Maxxis WP-05 Arctictrekker 215/40 R17 87V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,89 €
Ø 73 €
71,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,89 €
Ø 73 €
71,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,50 €
ab 71,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen sofort lieferbar 71,89 € Versand kostenfrei Gesamt 71,89 € → zum Angebot
• MAXXIS 42362080, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 M+s 3pmsf - 215/40 R17 Tl 87v M+s... mcpneu MAXXIS 42362080, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 M+s 3pmsf - 215/40 R17 Tl 87v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,02 € Versand kostenfrei Gesamt 74,02 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres WP-05 Arctictrekker ( 215/40 R17 87V XL,... Kaufland Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres WP-05 Arctictrekker ( 215/40 R17 87V XL,... 4-5 Werktage 74,64 € Versand kostenfrei Gesamt 74,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.89 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,89 € Versand kostenfrei Gesamt 71,89 € → zum Angebot
MAXXIS 42362080, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 M+s 3pmsf - 215/40 R17 Tl 87v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,02 € Versand kostenfrei Gesamt 74,02 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres WP-05 Arctictrekker ( 215/40 R17 87V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,64 € Versand kostenfrei Gesamt 74,64 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 215/40R17 87V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
WP-05 Arctictrekker reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,78 € Versand kostenfrei Gesamt 75,78 € → zum Angebot
Maxxis 4717784319629, Winterreifen 215/40 R17 87V Maxxis ArcticTrekker WP-05 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 76,10 € Versand kostenfrei Gesamt 76,10 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 215/40R17 87V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,44 € → zum Angebot
Maxxis 42362080, Maxxis WP 05 Arctictrekker 215/40 R17 87 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,56 € → zum Angebot
Maxxis 42362080, Maxxis Arctictrekker (wp05) 215/40 R17 87V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 215/40R17 87V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,12 € → zum Angebot
Maxxis WP-05 Arctictrekker ( 215/40 R17 87V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 80,17 € Versand kostenfrei Gesamt 80,17 € → zum Angebot
Maxxis 42362080, Maxxis 215/40 R17 87V WP-05 Arctictrekker XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 81,71 € Versand kostenfrei Gesamt 81,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis WP-05 Arctictrekker 215/40 R17 87V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis WP-05 Arctictrekker 215/40 R17 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis WP-05 Arctictrekker
August 2015
Maxxis
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
F
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
87 (bis 545 kg)
Größen
17 Zoll
40
215
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Lenkpräzision

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram