Maxxis Maxxis WP-05 Arctictrekker 165/80 R13 87T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,85 €
Ø 53 €
52,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,85 €
Ø 53 €
52,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,57 €
ab 52,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 165/80 R13 87T Winterreifen ReifenSuche Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 165/80 R13 87T Winterreifen sofort lieferbar 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• MAXXIS 42103910, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 Xl M+s 3pmsf - 165/80 R13 Tl 87t... mcpneu MAXXIS 42103910, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 Xl M+s 3pmsf - 165/80 R13 Tl 87t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,41 € Versand kostenfrei Gesamt 55,41 € → zum Angebot
• Maxxis WP-05 XL M+S - 165/80R13 87T - Winterreifen Amazon Marketplace Maxxis WP-05 XL M+S - 165/80R13 87T - Winterreifen Auf Lager 59,11 € Versand kostenfrei Gesamt 59,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.85 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 165/80 R13 87T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
MAXXIS 42103910, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 Xl M+s 3pmsf - 165/80 R13 Tl 87t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,41 € Versand kostenfrei Gesamt 55,41 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres WP-05 Arctictrekker ( 165/80 R13 87T XL ) - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,76 € Versand kostenfrei Gesamt 55,76 € → zum Angebot
Maxxis 4717784278315, Winterreifen 165/80 R13 87T Maxxis ArcticTrekker WP-05 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
Maxxis 42103910, Maxxis WP 05 Arctictrekker 165/80 R13 87 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 165/80R13 87T XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,18 € Versand kostenfrei Gesamt 56,18 € → zum Angebot
WP-05 Arctictrekker reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 165/80R13 87T XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,03 € → zum Angebot
Maxxis WP-05 Arctictrekker ( 165/80 R13 87T XL ) GI-R-287882GA giga-reifen Angebotsinfo 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 165/80R13 87T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,54 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 165/80 R13 TL 87T ARCTICTREKKER WP-05 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Maxxis WP-05 XL M+S - 165/80R13 87T - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,11 € Versand kostenfrei Gesamt 59,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Maxxis WP-05 Arctictrekker 165/80 R13 87T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Maxxis WP-05 Arctictrekker 165/80 R13 87T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis WP-05 Arctictrekker
August 2015
Maxxis
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
C
2
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
87 (bis 545 kg)
Größen
13 Zoll
80
165
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Lenkpräzision

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram