Vredestein Wintrac 185/60R15 88T Winterreifen

• Die spezielle Wintergummimischung bleibt bei niedrigen Temperaturen flexibel für optimale Haftung.
• Ein ausgeklügeltes Lamellensystem sorgt für verbesserte Traktion auf Schnee und Eis.
• Die breiten Längsrillen leiten effektiv Wasser und Schnee-Matsch ab.
• Verstärkte Seitenwände bieten zusätzlichen Schutz vor Bordsteinkanten und Schlaglöchern.
• Der optimierte Rollwiderstand trägt zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei.
• Ein gleichmäßiges Abriebverhalten gewährleistet eine lange Lebensdauer des Reifens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,21 €
Ø 64 €
64,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,21 €
Ø 64 €
64,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 64,21 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac XL 3PMSF 185/60 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac XL 3PMSF 185/60 R15 88T Winterreifen sofort lieferbar 64,21 € Versand kostenfrei Gesamt 64,21 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP18560015TWTRA02, Vredestein - Wintrac Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/60... mcpneu VREDESTEIN AP18560015TWTRA02, Vredestein - Wintrac Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/60... Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
• 185/60TR15 VREDESTEIN TL WINTRAC XL (EU) 88T E Amazon 185/60TR15 VREDESTEIN TL WINTRAC XL (EU) 88T E Auf Lager 72,24 € Versand kostenfrei Gesamt 72,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.21 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac XL 3PMSF 185/60 R15 88T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,21 € Versand kostenfrei Gesamt 64,21 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP18560015TWTRA02, Vredestein - Wintrac Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/60 R15 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
Vredestein 8714692361258, Winterreifen 185/60 R15 88T Vredestein WinTrac 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
Vredestein AP18560015TWTRA02, Vredestein Wintrac 185/60 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 185/60R15 88T XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
1x Vredestein WINTRAC XL Winterreifen 185/60 R15 88T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,32 € Versand kostenfrei Gesamt 67,32 € → zum Angebot
Wintrac reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,03 € Versand kostenfrei Gesamt 68,03 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 185/60R15 88T XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,51 € → zum Angebot
Vredestein AP18560015TWTRA02, Vredestein Wintrac 185/60 R15 88T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,02 € Versand kostenfrei Gesamt 70,02 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 185/60R15 88T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,12 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac ( 185/60 R15 88T XL EVc ) GI-R-448574GA giga-reifen Angebotsinfo 71,53 € Versand kostenfrei Gesamt 71,53 € → zum Angebot
185/60TR15 VREDESTEIN TL WINTRAC XL (EU) 88T E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,24 € Versand kostenfrei Gesamt 72,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac 185/60R15 88T

Sicherheit und Leistung für winterliche Straßen

Der Vredestein Wintrac 185/60R15 88T ist ein Winterreifen, der für anspruchsvolle Wetterbedingungen entwickelt wurde. Mit seiner optimierten Laufflächenmischung und dem innovativen Profildesign bietet er hervorragende Traktion auf verschneiten und eisigen Straßen. Dieser Reifen kombiniert Sicherheit mit Fahrkomfort und eignet sich perfekt für Fahrer, die auch bei winterlichen Verhältnissen nicht auf Leistung verzichten möchten.

Optimale Bodenhaftung bei Nässe und Schnee

Die ausgeklügelte Profilgestaltung des Wintrac sorgt für eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Zahlreiche Lamellen und Profilblöcke greifen effektiv in Schnee und Matsch, was zu einer verbesserten Traktion und kürzeren Bremswegen führt. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Temperaturen unter 7°C flexibel und gewährleistet so eine zuverlässige Performance während der gesamten kalten Jahreszeit.

Vredestein Wintrac 185/60R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac 185/60R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram