Vredestein Wintrac 195/60 R15 88H Winterreifen

• Die hervorragende Schneegriffigkeit gewährleistet zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll und einer Reifenbreite von 195 mm bietet dieser Reifen ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Stabilität und Präzision.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten mit bis zu 210 km/h, ideal für Autobahnen und Schnellstraßen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 88 garantiert eine sichere Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,96 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,96 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,38 €
ab 69,96 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac M+S 3PMSF 195/60 R15 88H Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac M+S 3PMSF 195/60 R15 88H Winterreifen sofort lieferbar 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
• Vredestein AP19560015HWTRA00, Vredestein Wintrac 195/60 R15 88 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Vredestein AP19560015HWTRA00, Vredestein Wintrac 195/60 R15 88 H, Winterreifen, 2-4 Tage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692800375, Winterreifen 195/60 R15 88H Vredestein WinTrac 3PMSF, GoodTires Vredestein 8714692800375, Winterreifen 195/60 R15 88H Vredestein WinTrac 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 73,96 € Versand kostenfrei Gesamt 73,96 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP19560015HWTRA00, Vredestein - Wintrac Bsw M+s 3pmsf - 195/60 R15... mcpneu VREDESTEIN AP19560015HWTRA00, Vredestein - Wintrac Bsw M+s 3pmsf - 195/60 R15... Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.96 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac M+S 3PMSF 195/60 R15 88H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
Vredestein AP19560015HWTRA00, Vredestein Wintrac 195/60 R15 88 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
Vredestein 8714692800375, Winterreifen 195/60 R15 88H Vredestein WinTrac 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,96 € Versand kostenfrei Gesamt 73,96 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP19560015HWTRA00, Vredestein - Wintrac Bsw M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 195/60R15 88H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,13 € Versand kostenfrei Gesamt 75,13 € → zum Angebot
1x Vredestein Wintrac Winterreifen 195/60 R15 88H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,47 € Versand kostenfrei Gesamt 75,47 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac 195/60 R15 88 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 75,84 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,84 € → zum Angebot
Wintrac reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Vredestein AP19560015HWTRA00, Vredestein Wintrac 195/60 R15 88H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 195/60R15 88H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,61 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 195/60R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,30 € → zum Angebot
Vredestein AP19560015HWTRA00, Vredestein 195/60 R15 88H Wintrac, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 80,44 € Versand kostenfrei Gesamt 80,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac 195/60 R15 88H

Vredestein Wintrac 195/60 R15 88H für sicheres Winterfahren

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er exzellente Haftung auf Schnee und Eis. Dank seiner innovativen Lamellenstruktur meistert der Reifen selbst extreme Witterungsverhältnisse mit Bravour. Autofahrer profitieren von einem deutlich verbesserten Bremsverhalten und präzisem Handling – unverzichtbare Eigenschaften für die kalte Jahreszeit.

Optimale Traktion bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Performance auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Seine speziell konzipierte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und griffig. In Kombination mit dem ausgeklügelten Profildesign gewährleistet dies eine optimale Wasserverdrängung und Schneeaufnahme. Selbst bei plötzlich auftretender Glätte oder Schneematsch behält der Fahrer die volle Kontrolle über sein Fahrzeug. Diese Sicherheitsreserven sorgen für ein beruhigendes Fahrgefühl in kritischen Situationen.

Vredestein Wintrac 195/60 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac 195/60 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram