Vredestein Wintrac 205/55R16 91T Winterreifen
- Die Reifenbreite beträgt 205 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
- Der Felgendurchmesser von 16 Zoll passt zu vielen Fahrzeugtypen.
- Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren Wintertauglichkeit.
- Mit einer Kraftstoffeffizienzklasse C ist der Reifen sparsam im Verbrauch.
- Die Nasshaftungsklasse B sorgt für Sicherheit bei Nässe.
- Ein externes Rollgeräusch von 70 dB gewährleistet eine leise Fahrt.
-
Günstigster Preis
Vredestein Wintrac 205/55 R16 91 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
76,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,99 €
→ zum Angebot
-
Vredestein Wintrac M+S 3PMSF 205/55 R16 91T Winterreifen
sofort lieferbar
77,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,43 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
VREDESTEIN AP20555016TWTRA00, Vredestein - Wintrac - 205/55 R16 Tl 91t 3pmsf -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
79,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
79,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,75 €
→ zum Angebot
Vredestein Wintrac 205/55R16 91T: Der ideale Winterreifen
Der Vredestein Wintrac 205/55R16 91T ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren seine Wintertauglichkeit.
Optimale Leistung bei Nässe und Schnee
Dank der Nasshaftungsklasse B bietet der Vredestein Wintrac eine ausgezeichnete Haftung auf nassen Straßen. Dies sorgt für ein sicheres Fahrverhalten auch bei widrigen Wetterbedingungen. Die Rollgeräuschklasse 2 und ein externes Rollgeräusch von 70 dB gewährleisten zudem eine angenehme Geräuschkulisse während der Fahrt.
Vredestein Wintrac 205/55R16 91T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Wintrac 205/55R16 91T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen