Vredestein Wintrac 185/65R15 88T Winterreifen
- Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
- Hervorragende Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
- Der Reifen ist für Felgendurchmesser von 15 Zoll konzipiert und passt somit zu einer Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle.
- Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 bietet der Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
- Die Reifenbreite von 185 mm gewährleistet eine optimale Aufstandsfläche für gute Straßenhaftung und effiziente Wasserableitung.
- Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 88 Lasten bis 560 kg pro Reifen unterstützt.
-
Günstigster Preis
Vredestein 185/65 R15 88T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
56,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,58 €
→ zum Angebot
-
Vredestein Wintrac M+S 3PMSF 185/65 R15 88T Winterreifen
sofort lieferbar
56,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,87 €
→ zum Angebot
-
Vredestein 8714692361265, Winterreifen 185/65 R15 88T Vredestein WinTrac 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
60,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,62 €
→ zum Angebot
-
Vredestein AP18565015TWTRA00, Vredestein Wintrac 185/65 R15 88 T, Winterreifen,
2-5 Tage
61,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sicherheit und Leistung für anspruchsvolle Winterfahrten
Der Vredestein Wintrac 185/65R15 88T ist ein leistungsstarker Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Wetterbedingungen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und dem innovativen Profil bietet er optimalen Grip auf verschneiten und eisigen Straßen. Dieser Reifen kombiniert modernste Technologie mit hochwertigen Materialien, um Ihnen ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis in der kalten Jahreszeit zu gewährleisten.
Optimale Kontrolle bei Nässe und Schnee
Das ausgeklügelte Lamellensystem des Winterreifens sorgt für eine verbesserte Traktion auf rutschigen Oberflächen. Die breiten Profilrillen leiten effektiv Wasser und Schneematsch ab, was das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert. Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 und einer Breite von 185 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Flexibilität. So behalten Sie auch bei schwierigen Straßenverhältnissen stets die Kontrolle über Ihr Fahrzeug.
Vredestein Wintrac 185/65R15 88T Test
Bin sehr zufrieden , Preis Leistung ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen