Kumho WinterCraft WP72 245/40R20 99W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
144,99 €
Ø 149 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
144,99 €
Ø 149 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,79 €
ab 144,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2392473, Kumho Wintercraft WP72 245/40 R20 99 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2392473, Kumho Wintercraft WP72 245/40 R20 99 W, Winterreifen, 2-4 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• KUMHO 2392473, Kumho - Wintercraft Wp72 Xl Fsl - 245/40 R20 99w 3pmsf Fsl Xl - mcpneu KUMHO 2392473, Kumho - Wintercraft Wp72 Xl Fsl - 245/40 R20 99w 3pmsf Fsl Xl - Lieferung ca. 3-4 Werktage 155,44 € Versand kostenfrei Gesamt 155,44 € → zum Angebot
• Kumho WP72 XL - 245/40R20 98V - Winterreifen Amazon Kumho WP72 XL - 245/40R20 98V - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 162,08 € Versand kostenfrei Gesamt 162,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2392473, Kumho Wintercraft WP72 245/40 R20 99 W, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
KUMHO 2392473, Kumho - Wintercraft Wp72 Xl Fsl - 245/40 R20 99w 3pmsf Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 155,44 € Versand kostenfrei Gesamt 155,44 € → zum Angebot
Kumho 8808956665173, Winterreifen 245/40 R20 99W Kumho WinterCraft WP-72 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,65 € Versand kostenfrei Gesamt 155,65 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP72 245/40R20 99W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,44 € Versand kostenfrei Gesamt 158,44 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP72 XL 3PMSF 245/40 R20 99W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP72 245/40 R20 99 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 160,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,40 € → zum Angebot
Kumho WP72 XL - 245/40R20 98V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 162,08 € Versand kostenfrei Gesamt 162,08 € → zum Angebot
Kumho WP72 XL - 245/40R20 98V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 162,08 € Versand kostenfrei Gesamt 162,08 € → zum Angebot
WinterCraft WP72 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,26 € Versand kostenfrei Gesamt 163,26 € → zum Angebot
Kumho 2247353, Kumho Wintercraft Wp72 245/40 R20 99W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,77 € Versand kostenfrei Gesamt 163,77 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP72 245/40R20 99W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,73 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP72 ( 245/40 R20 99W XL, mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WinterCraft WP72 245/40R20 99W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP72 245/40R20 99W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP72
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram