Kumho WinterCraft WP72 235/40 R19 96V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,96 €
Ø 126 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,96 €
Ø 126 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,10 €
ab 125,96 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 8808956665241, Winterreifen 235/40 R19 96V Kumho WinterCraft WP-72 3PMSF... GoodTires Kumho 8808956665241, Winterreifen 235/40 R19 96V Kumho WinterCraft WP-72 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
• Kumho 2392543, Kumho Wintercraft WP72 235/40 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2392543, Kumho Wintercraft WP72 235/40 R19 96 V, Winterreifen, 2-4 Tage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• KUMHO 2392543, Kumho - Wintercraft Wp72 Xl Fsl - 235/40 R19 96v 3pmsf Fsl Xl - mcpneu KUMHO 2392543, Kumho - Wintercraft Wp72 Xl Fsl - 235/40 R19 96v 3pmsf Fsl Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 127,93 € Versand kostenfrei Gesamt 127,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.96 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 8808956665241, Winterreifen 235/40 R19 96V Kumho WinterCraft WP-72 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
Kumho 2392543, Kumho Wintercraft WP72 235/40 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
KUMHO 2392543, Kumho - Wintercraft Wp72 Xl Fsl - 235/40 R19 96v 3pmsf Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 127,93 € Versand kostenfrei Gesamt 127,93 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP72 235/40R19 96V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,98 € Versand kostenfrei Gesamt 127,98 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP72 XL M+S 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,28 € Versand kostenfrei Gesamt 129,28 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP72 235/40 R19 96 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 131,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 137,28 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP72 235/40R19 96V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 132,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,25 € → zum Angebot
WinterCraft WP72 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 133,21 € Versand kostenfrei Gesamt 133,21 € → zum Angebot
Kumho 2247203, Kumho Wintercraft Wp72 235/40 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,37 € Versand kostenfrei Gesamt 133,37 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP72 ( 235/40 R19 96V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 133,57 € Versand kostenfrei Gesamt 133,57 € → zum Angebot
Kumho 2392543, Kumho 235/40 R19 96V WinterCraft WP72 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 135,57 € Versand kostenfrei Gesamt 135,57 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 235/40 R19 TL 96V WINTERCRAFT WP72 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,36 € Versand kostenfrei Gesamt 136,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WinterCraft WP72 235/40 R19 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP72 235/40 R19 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP72
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
16 Zoll
40
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram