Kumho WinterCraft WP72 225/45 R19 96V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
144,43 €
Ø 153 €
141,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
144,43 €
Ø 153 €
141,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,01 €
ab 144,43 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP72 XL M+S 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP72 XL M+S 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 144,43 € Versand kostenfrei Gesamt 144,43 € → zum Angebot
• KUMHO 2306083, Kumho - Wintercraft Wp72 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/45 R19 Tl 96v M+s mcpneu KUMHO 2306083, Kumho - Wintercraft Wp72 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/45 R19 Tl 96v M+s Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,61 € Versand kostenfrei Gesamt 146,61 € → zum Angebot
• 1x Kumho WP72XL Winterreifen 225/45 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Kumho WP72XL Winterreifen 225/45 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 148,35 € Versand kostenfrei Gesamt 148,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.43 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP72 XL M+S 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,43 € Versand kostenfrei Gesamt 144,43 € → zum Angebot
KUMHO 2306083, Kumho - Wintercraft Wp72 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/45 R19 Tl 96v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,61 € Versand kostenfrei Gesamt 146,61 € → zum Angebot
1x Kumho WP72XL Winterreifen 225/45 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 148,35 € Versand kostenfrei Gesamt 148,35 € → zum Angebot
Kumho 2306083, Kumho Wintercraft Wp72 225/45 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
Kumho 2306083, Kumho Wintercraft WP72 225/45 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 151,53 € Versand kostenfrei Gesamt 151,53 € → zum Angebot
Kumho 8808956320676, Winterreifen 225/45 R19 96V Kumho WinterCraft WP-72 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 151,54 € Versand kostenfrei Gesamt 151,54 € → zum Angebot
WinterCraft WP72 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 154,33 € Versand kostenfrei Gesamt 154,33 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP72 ( 225/45 R19 96V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 154,34 € Versand kostenfrei Gesamt 154,34 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP72 225/45R19 96V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,67 € Versand kostenfrei Gesamt 155,67 € → zum Angebot
Kumho 2306083, Kumho 225/45 R19 96V WinterCraft WP72 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 157,22 € Versand kostenfrei Gesamt 157,22 € → zum Angebot
225/45 R19 96V WinterCraft WP72 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,60 € Versand kostenfrei Gesamt 158,60 € → zum Angebot
Winterreifen KUMHO Wintercraft WP72 225/45R19 96V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,01 € Versand kostenfrei Gesamt 159,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WinterCraft WP72 225/45 R19 96V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP72 225/45 R19 96V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP72
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram