Uniroyal WinterExpert 245/45R19 102V Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 102 kann der Reifen bis zu 850 kg tragen.
• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll, was für eine stabile und komfortable Fahrt sorgt.
• Die Reifenbreite von 245 mm und das Querschnittsverhältnis von 45 % bieten optimale Schneegriffigkeit und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,00 €
Ø 158 €
158,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,00 €
Ø 158 €
158,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,68 €
ab 158,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen sofort lieferbar 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
• Uniroyal 0363302000, Uniroyal Winterexpert 245/45 R19 102V XL Winterreifen, Alfatires Uniroyal 0363302000, Uniroyal Winterexpert 245/45 R19 102V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 171,12 € Versand kostenfrei Gesamt 171,12 € → zum Angebot
• Uniroyal WinterExpert - 245/45 R19 102V XL FR - C/C/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Uniroyal WinterExpert - 245/45 R19 102V XL FR - C/C/72 - Winterreifen (PKW) Auf Lager 174,31 € Versand kostenfrei Gesamt 174,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Uniroyal 0363302000, Uniroyal Winterexpert 245/45 R19 102V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,12 € Versand kostenfrei Gesamt 171,12 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001805, Winterreifen 245/45 R19 102V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 172,41 € Versand kostenfrei Gesamt 172,41 € → zum Angebot
Uniroyal 363302, Uniroyal WinterExpert 245/45 R19 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 172,44 € Versand kostenfrei Gesamt 172,44 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 245/45 R19 TL 102V WINTEREXPERT XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,44 € Versand kostenfrei Gesamt 172,44 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 245/45R19 102V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,67 € Versand kostenfrei Gesamt 172,67 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 173,01 € Versand kostenfrei Gesamt 173,01 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 245/45 R19 102V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 174,02 € Versand kostenfrei Gesamt 174,02 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert - 245/45 R19 102V XL FR - C/C/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,31 € Versand kostenfrei Gesamt 174,31 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363302000, UNIROYAL 245/45 R19 102V WinterExpert XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 245/45R19 102V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 178,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,44 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 245/45R19 102V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uniroyal WinterExpert 245/45R19 102V

Uniroyal WinterExpert 245/45R19 102V: Der perfekte Winterreifen

Der Uniroyal WinterExpert 245/45R19 102V ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Querschnittsverhältnis von 45 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Sicherheit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die für eine sichere Fahrt auf verschneiten und vereisten Straßen sorgt. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign bieten optimalen Halt und kurze Bremswege, selbst bei extremen Winterbedingungen. Der Tragfähigkeitsindex von 102 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.

Uniroyal WinterExpert 245/45R19 102V Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
45
245
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram