Uniroyal WinterExpert 225/40R19 93W Winterreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,66 €
Ø 160 €
159,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,66 €
Ø 160 €
159,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,54 €
ab 159,66 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/40 R19 93W Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/40 R19 93W Winterreifen sofort lieferbar 159,66 € Versand kostenfrei Gesamt 159,66 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363366000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 225/40 R19 Tl... mcpneu UNIROYAL 0363366000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 225/40 R19 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 167,26 € Versand kostenfrei Gesamt 167,26 € → zum Angebot
• Uniroyal 4024068003731, Winterreifen 225/40 R19 93W Uniroyal WinterExpert 3PMSF... GoodTires Uniroyal 4024068003731, Winterreifen 225/40 R19 93W Uniroyal WinterExpert 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 167,46 € Versand kostenfrei Gesamt 167,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.66 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/40 R19 93W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,66 € Versand kostenfrei Gesamt 159,66 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363366000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 225/40 R19 Tl 93w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 167,26 € Versand kostenfrei Gesamt 167,26 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003731, Winterreifen 225/40 R19 93W Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 167,46 € Versand kostenfrei Gesamt 167,46 € → zum Angebot
Uniroyal 363366, Uniroyal WinterExpert 225/40 R19 93 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
Uniroyal 0363366000, Uniroyal Winterexpert 225/40 R19 93W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,74 € Versand kostenfrei Gesamt 167,74 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 225/40 R19 93W XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 169,61 € Versand kostenfrei Gesamt 169,61 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/40R19 93W (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,72 € Versand kostenfrei Gesamt 169,72 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 170,05 € Versand kostenfrei Gesamt 170,05 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/40R19 93W (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 175,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,39 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363366000, UNIROYAL 225/40 R19 93W WinterExpert XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 175,71 € Versand kostenfrei Gesamt 175,71 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 225/40 R19 93 W FR XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 176,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 182,49 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/40R19 93W (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 225/40R19 93W Test

5/5
★★★★★ Super Reifen!
Norbert S Februar 2024

Ein Winterreifen, der hält, was er verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winterreifen
A. B November 2023

Weiterzuempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Oleksandr September 2023
4/5
★★★★☆ Ein guter Reifen
KAMILA K Juni 2024

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
40
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram