Uniroyal WinterExpert 195/60R15 88T Winterreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
62,21 €
Ø 63 €
62,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
62,21 €
Ø 63 €
62,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,22 €
ab 62,21 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 195/60 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 195/60 R15 88T Winterreifen sofort lieferbar 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363318000, Uniroyal - Winterexpert M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88t M+s... mcpneu UNIROYAL 0363318000, Uniroyal - Winterexpert M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,22 € Versand kostenfrei Gesamt 64,22 € → zum Angebot
• Uniroyal 4024068003595, Winterreifen 195/60 R15 88T Uniroyal WinterExpert 3PMSF, GoodTires Uniroyal 4024068003595, Winterreifen 195/60 R15 88T Uniroyal WinterExpert 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 64,51 € Versand kostenfrei Gesamt 64,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.21 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 195/60 R15 88T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363318000, Uniroyal - Winterexpert M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,22 € Versand kostenfrei Gesamt 64,22 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003595, Winterreifen 195/60 R15 88T Uniroyal WinterExpert 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,51 € Versand kostenfrei Gesamt 64,51 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 195/60 R15 88T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,69 € Versand kostenfrei Gesamt 64,69 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/60R15 88T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,66 € Versand kostenfrei Gesamt 65,66 € → zum Angebot
Uniroyal 363318, Uniroyal WinterExpert 195/60 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 65,71 € + 8,27 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/60R15 88T (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/60R15 88T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,68 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 195/60 R15 88 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 68,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,18 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 195/60 R15 88T EVc ) GI-D-123594GA giga-reifen Angebotsinfo 68,86 € Versand kostenfrei Gesamt 68,86 € → zum Angebot
Uniroyal 0363318000, Uniroyal Winterexpert 195/60 R15 88T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,12 € Versand kostenfrei Gesamt 69,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 195/60R15 88T Test

5/5
★★★★★ Super Reifen!
Norbert S Februar 2024

Ein Winterreifen, der hält, was er verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winterreifen
A. B November 2023

Weiterzuempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Oleksandr September 2023
4/5
★★★★☆ Ein guter Reifen
KAMILA K Juni 2024

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram