Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 255/45 R19 104W Winterreifen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Tragfähigkeitsindex: 104 (bis 900 kg) Querschnittsverhältnis: 25
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,50 €
Ø 164 €
159,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,50 €
Ø 164 €
159,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,49 €
ab 169,50 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept evo3 (W330) 3PMSF XL 255/45 R19 104W Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept evo3 (W330) 3PMSF XL 255/45 R19 104W Winterreifen sofort lieferbar 169,50 € Versand kostenfrei Gesamt 169,50 € → zum Angebot
• Hankook 8808563571157, Winterreifen 255/45 R19 104W Hankook Winter i*cept evo3... GoodTires Hankook 8808563571157, Winterreifen 255/45 R19 104W Hankook Winter i*cept evo3... Lieferzeit 2-5 Werktage 170,27 € Versand kostenfrei Gesamt 170,27 € → zum Angebot
• Hankook Winter i*cept evo3 W330 XL FSL M+S 3PMSF - 255/45 R19 104W -... Amazon Hankook Winter i*cept evo3 W330 XL FSL M+S 3PMSF - 255/45 R19 104W -... Auf Lager 174,60 € Versand kostenfrei Gesamt 174,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.5 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept evo3 (W330) 3PMSF XL 255/45 R19 104W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 169,50 € Versand kostenfrei Gesamt 169,50 € → zum Angebot
Hankook 8808563571157, Winterreifen 255/45 R19 104W Hankook Winter i*cept evo3 W-330 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 170,27 € Versand kostenfrei Gesamt 170,27 € → zum Angebot
Hankook 1026327, Hankook Winter I*cept Evo3 (w330) 255/45 R19 104W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,97 € Versand kostenfrei Gesamt 171,97 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO3 (W330) 255/45R19 104W XL SBL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,43 € Versand kostenfrei Gesamt 174,43 € → zum Angebot
Hankook 1026327, Hankook Winter I Cept Evo3 W330 255/45 R19 104 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 174,49 € Versand kostenfrei Gesamt 174,49 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo3 W330 XL FSL M+S 3PMSF - 255/45 R19 104W - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,60 € Versand kostenfrei Gesamt 174,60 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo3 W330 XL FSL M+S 3PMSF - 255/45 R19 104W - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,60 € Versand kostenfrei Gesamt 174,60 € → zum Angebot
Winter i*cept evo3 W330 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 174,75 € Versand kostenfrei Gesamt 174,75 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo3 W330 ( 255/45 R19 104W XL 4PR, mit Felgenschutz (MFS) SBL giga-reifen Angebotsinfo 174,96 € Versand kostenfrei Gesamt 174,96 € → zum Angebot
HANKOOK 1026327, Hankook - Winter I*cept Evo3 W330 Xl M+s 3pmsf - 255/45 R19 Tl 104w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 175,82 € Versand kostenfrei Gesamt 175,82 € → zum Angebot
Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo3 W330 ( 255/45 R19 104W XL 4PR, mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo3 255/45 R19 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 179,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 185,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 255/45 R19 104W Test

5/5
★★★★★ Sehr qualitätmessig
Tóth G März 2024

Nach 80000 km habe ich erneut gekauft. Reifen noch in Top-Zustand, aber leider defekt durch Schrauben. Ansonsten keine Beschwerden.

5/5
★★★★★ Very good
Cekx November 2023

Nach gründlicher Recherche und Vergleich konnte ich diese Reifen nirgendwo günstiger finden. Die Lieferung erfolgte recht schnell. Einer der vier Reifen wurde jedoch irgendwie an den Absender zurückgeschickt, dieses Problem wurde jedoch schnell gelöst! Die Reifen sind vielleicht ein wenig laut beim Fahren, aber der Grip ist ausgezeichnet und auch ihr Rollwiderstand ist ziemlich gering, was zu einer höheren Kraftstoffeffizienz führt. Bisher bin ich sehr zufrieden und im Vergleich zu den Pirelli Scorpion Winterreifen bevorzuge ich tatsächlich diese von Hankook.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Winterperformance für SUVs
Amar November 2023

Die Hankook Winter i*cept evo3 X W330A SUV Winterreifen in 225/55 R18 102V sind die perfekte Wahl für Fahrer, die auch im Winter keine Kompromisse bei Leistung und Sicherheit eingehen wollen. Mit M+S-Kennzeichnung und 3PMSF-Symbol sind sie Profis auf Schnee und Eis. Das XL-Design sorgt für eine starke Tragfähigkeit. Einziger Nachteil: Sie könnten auf trockenen Straßen etwas leiser sein.

Insgesamt bieten diese Winterreifen SUV-Fahrern eine zuverlässige Performance in winterlichen Bedingungen. Wer auf der Suche nach Sicherheit und Performance im Winter ist, trifft mit diesen Reifen die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Zuverlässig!
Biserka B November 2023

Nach ausgiebiger Recherche im Internet habe ich diese Reifen ausgewählt und bin sehr zufrieden. Der Preis war hier etwa 30 Euro günstiger als anderswo. Ein super Produkt zu einem sehr guten Preis, dazu die angegebene Lieferzeit eingehalten. Alles bestens!.

5/5
★★★★★ Preiswerte Winterreifen
Markus W Oktober 2023

Die Reifen wurden 2023 vom Hersteller neu eingeführt, daher gibt es keinen Altbestand. Der Reifen bietet durchschnittliche Leistungen in Bezug auf Laufleistung im Regen und Schlamm sowie Verschleiß, ist aber preislich sehr attraktiv. Im Vergleich zu ähnlichen Modellen anderer Marken liegt der Preis des Herstellers um 20-30% niedriger. Es handelt sich um eine renommierte Marke und keine Zweitmarke. In diesem Jahr bin ich daher besonders zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Winterreifen
Leistungsfähigkeit
104 (bis 900 kg)
Größen
25
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram