Uniroyal WinterExpert 215/50R17 95V Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,40 €
Ø 108 €
107,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,40 €
Ø 108 €
107,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,95 €
ab 107,40 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen sofort lieferbar 107,40 € Versand kostenfrei Gesamt 107,40 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363191000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl... mcpneu UNIROYAL 0363191000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• UNIROYAL 215/50 R17 95V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 215/50 R17 95V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 114,39 € Versand kostenfrei Gesamt 114,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.4 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,40 € Versand kostenfrei Gesamt 107,40 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363191000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl 95v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Uniroyal 363191, Uniroyal WinterExpert 215/50 R17 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 215/50 R17 95V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,48 € Versand kostenfrei Gesamt 110,48 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/50R17 95V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,91 € Versand kostenfrei Gesamt 110,91 € → zum Angebot
Uniroyal 0363191000, Uniroyal Winterexpert 215/50 R17 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,81 € Versand kostenfrei Gesamt 111,81 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,97 € Versand kostenfrei Gesamt 111,97 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001744, Winterreifen 215/50 R17 95V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,13 € Versand kostenfrei Gesamt 113,13 € → zum Angebot
UNIROYAL 215/50 R17 95V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,39 € Versand kostenfrei Gesamt 114,39 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/50R17 95V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,59 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363191000, UNIROYAL 215/50 R17 95V WinterExpert XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,09 € Versand kostenfrei Gesamt 115,09 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/50R17 95V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 215/50R17 95V Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
50
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram