Michelin Pilot Alpin 5 265/40R21 105V Winterreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,49 €
Ø 292 €
286,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,49 €
Ø 292 €
286,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,62 €
ab 296,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 856603, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/40 R21 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 856603, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/40 R21 105 V, Winterreifen, 2-4 Tage 296,49 € Versand kostenfrei Gesamt 296,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 265/40 R21 105V XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 265/40 R21 105V XL Offroad M+S 3PMSF... 1-3 Werktage 306,18 € Versand kostenfrei Gesamt 306,18 € → zum Angebot
• Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/40 R21 105V XL Amazon Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/40 R21 105V XL Auf Lager 329,26 € Versand kostenfrei Gesamt 329,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.49 €
Ø 1 Mon.
292 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 856603, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/40 R21 105 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 296,49 € Versand kostenfrei Gesamt 296,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 265/40 R21 105V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 306,18 € Versand kostenfrei Gesamt 306,18 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 265/40 R21 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 316,10 € Versand kostenfrei Gesamt 316,10 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/40 R21 105 V EV FSL XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 321,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 327,63 € → zum Angebot
Michelin 856603, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 265/40 R21 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 324,75 € Versand kostenfrei Gesamt 324,75 € → zum Angebot
MICHELIN 856603, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl Fsl M+s 3pmsf - 265/40 R21 Tl 105v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 326,40 € Versand kostenfrei Gesamt 326,40 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 328,46 € Versand kostenfrei Gesamt 328,46 € → zum Angebot
Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/40 R21 105V XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,26 € Versand kostenfrei Gesamt 329,26 € → zum Angebot
Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/40 R21 105V XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 329,26 € Versand kostenfrei Gesamt 329,26 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 265/40R21 105V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Michelin 3528708566033, Winterreifen 265/40 R21 105V Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 330,42 € Versand kostenfrei Gesamt 330,42 € → zum Angebot
MICHELIN 856603, MICHELIN 265/40 R21 105V Pilot Alpin 5 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 265/40R21 105V Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Leisungspreisverhältnis
Norbert S August 2025

Sehr gute Leisungspreisverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekter Ersatzreifen
RH Januar 2023

schnelle Lieferung, top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Händler
Herwig H November 2019

Alles perfekt gelaufen, bestellten Reifen pünktlich, richtig und preisgünstig geliefert. Händler kann und darf man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Marihnchen Dezember 2023

Empfehlenswert , Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
21 Zoll
40
265
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram