TriangleTire PL02 265/40 R20 104V XL Winterreifen

• Die verstärkte Seitenwand erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit für anspruchsvolle Winterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität auf verschneiten Straßen.
• Der Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet eine ausgewogene Kombination aus Fahrkomfort und sportlicher Optik.
• Als Rundumbereifung konzipiert, gewährleistet der Reifen gleichmäßigen Verschleiß und optimale Leistung an allen Rädern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,22 €
Ø 78 €
76,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,22 €
Ø 78 €
76,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,50 €
ab 80,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SnowLink PL02 reifen.de SnowLink PL02 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 80,22 € Versand kostenfrei Gesamt 80,22 € → zum Angebot
• Triangle Wi car-tyres SnowLink PL02 ( 265/40 R20 104V ) Kaufland Triangle Wi car-tyres SnowLink PL02 ( 265/40 R20 104V ) 4-7 Werktage 80,61 € Versand kostenfrei Gesamt 80,61 € → zum Angebot
• Triangle Snowlink PL02 XL 3PMSF MFS 265/40 R20 104V Winterreifen ReifenSuche Triangle Snowlink PL02 XL 3PMSF MFS 265/40 R20 104V Winterreifen sofort lieferbar 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
• Triangle Snowlink PL02 265/40 R20 104 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Triangle Snowlink PL02 265/40 R20 104 V, Winterreifen 2-4 Tage 82,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.22 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
SnowLink PL02 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,22 € Versand kostenfrei Gesamt 80,22 € → zum Angebot
Triangle Wi car-tyres SnowLink PL02 ( 265/40 R20 104V ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 80,61 € Versand kostenfrei Gesamt 80,61 € → zum Angebot
Triangle Snowlink PL02 XL 3PMSF MFS 265/40 R20 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Triangle Snowlink PL02 265/40 R20 104 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,11 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 265/40R20 104V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,70 € → zum Angebot
Triangle 265/40 R20 104V PL02 XL 15330185 reifen COM Angebotsinfo 84,82 € Versand kostenfrei Gesamt 84,82 € → zum Angebot
265/40 R20 104V PL02 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht TriangleTire PL02 265/40 R20 104V XL

TriangleTire PL02 265/40 R20 104V XL - Winterperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt durch exzellente Traktion auf Schnee und Eis, gepaart mit präzisem Handling auf nassen und trockenen Straßen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei winterlichen Bedingungen nicht auf Dynamik und Kontrolle verzichten möchten. Die innovative Profilgestaltung sorgt für optimale Wasserdrainage und minimiert die Aquaplaning-Gefahr effektiv.

Überragende Haftung bei eisigen Temperaturen

Die fortschrittliche Gummimischung des Winterreifens gewährleistet außergewöhnliche Flexibilität und Griffigkeit selbst bei extremer Kälte. Durch die spezielle Lamellentechnologie werden unzählige Eingriffskanten erzeugt, die für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen sorgen. Das Resultat ist ein deutlich verkürzter Bremsweg und erhöhte Fahrstabilität in kritischen Situationen. Profitieren Sie von einem sicheren Fahrgefühl und voller Kontrolle, egal ob auf der Autobahn oder in engen Kurven der Alpenstraßen.

TriangleTire PL02 265/40 R20 104V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire PL02 265/40 R20 104V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Triangle PL 02
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
20 Zoll
40
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram