Bridgestone Blizzak LM 005 235/45 R20 100H XL EV R0 Winterreifen

• Der Reifen hat ein Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was ihn als wintertauglich auszeichnet.
• Er bietet eine hervorragende Schneegriffigkeit für sichere Fahrten auf verschneiten Straßen.
• Mit der XL (Extra Load) Kennzeichnung bietet er eine erhöhte Tragfähigkeit.
• Der Reifen hat einen Felgendurchmesser von 20 Zoll und ein Querschnittsverhältnis von 45.
• Er ist für Geschwindigkeiten bis 210 km/h (H) ausgelegt und hat einen Tragfähigkeitsindex von 100 (bis 800 kg).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,27 €
Ø 212 €
203,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,27 €
Ø 212 €
203,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,20 €
ab 214,27 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM005 R0 XL M+S 3PMSF 235/45 R20 100H Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM005 R0 XL M+S 3PMSF 235/45 R20 100H Winterreifen sofort lieferbar 214,27 € Versand kostenfrei Gesamt 214,27 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342433219, Winterreifen 235/45 R20 100H Bridgestone Blizzak... GoodTires Bridgestone 3286342433219, Winterreifen 235/45 R20 100H Bridgestone Blizzak... Lieferzeit 2-5 Werktage 216,00 € Versand kostenfrei Gesamt 216,00 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM005 235/45 R20 100 H R0 XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak LM005 235/45 R20 100 H R0 XL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 221,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 227,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.27 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM005 R0 XL M+S 3PMSF 235/45 R20 100H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 214,27 € Versand kostenfrei Gesamt 214,27 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342433219, Winterreifen 235/45 R20 100H Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 216,00 € Versand kostenfrei Gesamt 216,00 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 235/45 R20 100 H R0 XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 221,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 227,99 € → zum Angebot
Bridgestone 24332, Bridgestone Blizzak Lm005 235/45 R20 100H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 223,42 € Versand kostenfrei Gesamt 223,42 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 235/45 R20 100 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 224,49 € Versand kostenfrei Gesamt 224,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 24332, Bridgestone - Blizzak Lm005 Xl Mfs Ao Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R20 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 227,52 € Versand kostenfrei Gesamt 227,52 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak LM 005 ( 235/45 R20 100H XL EV, R0, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,77 € Versand kostenfrei Gesamt 229,77 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 232,37 € Versand kostenfrei Gesamt 232,37 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (AO) 235/45R20 100H (AO) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 232,75 € Versand kostenfrei Gesamt 232,75 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 235/45 R20 TL 100H BLIZZAK LM005 XL MFS AO BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 236,45 € Versand kostenfrei Gesamt 236,45 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 235/45 R20 100H XL EV, R0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 239,32 € Versand kostenfrei Gesamt 239,32 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (AO) 235/45R20 100H (AO) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 240,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,54 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak LM 005 235/45 R20 100H XL EV R0

Bridgestone Blizzak LM 005 235/45 R20 100H XL EV R0: Der perfekte Winterreifen

Der Bridgestone Blizzak LM 005 235/45 R20 100H XL EV R0 ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit seinem Schneeflocken-Symbol und den drei Bergspitzen ist er offiziell als wintertauglich zertifiziert. Dieser Reifen bietet hervorragende Schneegriffigkeit und sorgt für eine sichere Fahrt auf verschneiten und vereisten Straßen.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität

Dank der speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet dieser Winterreifen eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit. Die breiten Profilrillen und die zahlreichen Lamellen sorgen für eine optimale Traktion und Stabilität, selbst bei extremen Winterbedingungen. So können Sie sicher und komfortabel durch den Winter fahren.

Bridgestone Blizzak LM 005 235/45 R20 100H XL EV R0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM 005 235/45 R20 100H XL EV R0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM 005
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
20 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram