Falken EuroWinter HS02 195/50 R19 88H FP Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgezeichnet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Wetterverhältnissen.
• Der innovative Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit und schützt wertvolle Alufelgen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Winterreifen Fahrten mit bis zu 210 km/h für dynamische Fortbewegung.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 88 trägt jeder Reifen bis zu 560 kg und eignet sich somit auch für schwerere Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,51 €
Ø 118 €
116,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,51 €
Ø 118 €
116,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,53 €
ab 120,51 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 3PMSF 195/50 R19 88H Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 3PMSF 195/50 R19 88H Winterreifen sofort lieferbar 120,51 € Versand kostenfrei Gesamt 120,51 € → zum Angebot
• FALKEN EUROWINTER HS02 195/50R19 88H FSL BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo FALKEN EUROWINTER HS02 195/50R19 88H FSL BLK Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• EUROWINTER HS02 reifen.de EUROWINTER HS02 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
• FALKEN 357104, Falken - Eurowinter Hs02 Fsl Blk M+s 3pmsf - 195/50 R19 Tl 88h... mcpneu FALKEN 357104, Falken - Eurowinter Hs02 Fsl Blk M+s 3pmsf - 195/50 R19 Tl 88h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,35 € Versand kostenfrei Gesamt 122,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.51 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 3PMSF 195/50 R19 88H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,51 € Versand kostenfrei Gesamt 120,51 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 195/50R19 88H FSL BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
FALKEN 357104, Falken - Eurowinter Hs02 Fsl Blk M+s 3pmsf - 195/50 R19 Tl 88h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,35 € Versand kostenfrei Gesamt 122,35 € → zum Angebot
Falken 4250427436180, Winterreifen 195/50 R19 88H Falken EuroWinter HS-02 3PMSF FSL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
195/50R19 88H Eurowinter Hs02 Fsl Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,69 € Versand kostenfrei Gesamt 123,69 € → zum Angebot
Falken 357104, Falken Eurowinter Hs02 195/50 R19 88H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,35 € Versand kostenfrei Gesamt 124,35 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 195/50R19 88H FSL BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 125,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 195/50 R19 88 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 125,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,15 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 195/50 R19 88H, VCe, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,40 € Versand kostenfrei Gesamt 125,40 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 195/50R19 88H FSL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,08 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 195/50 R19 88 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 127,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken EuroWinter HS02 195/50 R19 88H FP

Falken EuroWinter HS02 195/50 R19 88H FP für sicheren Wintergrip

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er exzellente Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Nässe und Matsch verdrängt. So meistern Sie selbst kritische Fahrsituationen souverän und bleiben stets die Ruhe selbst.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Der Winterreifen überzeugt durch sein responsives Handling und präzises Lenkverhalten. Die speziell abgestimmte Profilgeometrie ermöglicht eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Aufstandsfläche. Dies resultiert in einer verbesserten Bodenhaftung und kürzeren Bremswegen – sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn. Die zahlreichen Lamellen greifen effektiv in Schnee und Matsch, wodurch Sie auch bei widrigen Bedingungen die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten.

Falken EuroWinter HS02 195/50 R19 88H FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EuroWinter HS02 195/50 R19 88H FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
19 Zoll
50
195
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram