Pirelli P Zero Winter 2 245/35 R21 96W XL Elect PNCS Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol gekennzeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die Extra Load Eigenschaft ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist eine sichere Fahrt mit bis zu 270 km/h gewährleistet.
• Die spezielle Wintermischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Performance bei kalten Temperaturen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
435,00 €
Ø 435 €
433,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 598,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
435,00 €
Ø 435 €
433,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 598,52 €
ab 435,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 433,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 245/35 R21 96W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 245/35 R21 96W Winterreifen sofort lieferbar 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227444636, Winterreifen 245/35 R21 96W Pirelli P-Zero Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227444636, Winterreifen 245/35 R21 96W Pirelli P-Zero Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 468,21 € Versand kostenfrei Gesamt 468,21 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 245/35 R21 96 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 245/35 R21 96 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 472,99 € Versand kostenfrei Gesamt 472,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 ( 245/35 R21 96W XL Elect, PNCS, mit Felgenschutz (MFS)... giga-reifen Pirelli P Zero Winter 2 ( 245/35 R21 96W XL Elect, PNCS, mit Felgenschutz (MFS)... 473,88 € Versand kostenfrei Gesamt 473,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
435 €
Ø 1 Mon.
435 €
Tiefstpreis
433 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 245/35 R21 96W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
Pirelli 8019227444636, Winterreifen 245/35 R21 96W Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF EVc GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 468,21 € Versand kostenfrei Gesamt 468,21 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 245/35 R21 96 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 472,99 € Versand kostenfrei Gesamt 472,99 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 473,88 € Versand kostenfrei Gesamt 473,88 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 245/35 R21 96W XL Elect, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 473,88 € Versand kostenfrei Gesamt 473,88 € → zum Angebot
Pirelli 4446300, Pirelli P Zero Winter 2 245/35 R21 96W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 479,81 € Versand kostenfrei Gesamt 479,81 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 245/35 R21 96W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 491,11 € Versand kostenfrei Gesamt 491,11 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 245/35 R21 96W XL Elect, PNCS - P Zero Winter 2 4446300 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 598,52 € Versand kostenfrei Gesamt 598,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 245/35 R21 96W XL Elect PNCS

Pirelli P Zero Winter 2 245/35 R21 96W XL Elect PNCS für maximale Winterperformance

Erleben Sie höchste Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effektive Wasserverdrängung sorgt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen souverän und sicher.

Fortschrittliche Technologie für überlegene Fahrstabilität

Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrdynamik und Kontrolle. Dank der speziellen Gummimischung und der optimierten Profilgestaltung profitieren Sie von exzellentem Handling auf winterlichen Straßen. Die verbesserte Seitenführung sorgt für präzises Lenkverhalten, während die verstärkte Konstruktion eine hohe Stabilität bei Kurvenfahrten gewährleistet. So genießen Sie auch bei widrigen Wetterverhältnissen ein sicheres und komfortables Fahrgefühl.

Pirelli P Zero Winter 2 245/35 R21 96W XL Elect PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 245/35 R21 96W XL Elect PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
96 (bis 710 kg)
Größen
21 Zoll
35
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram