Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R18 95V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit im Winter erhöht.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance für moderne Fahrzeuge.
• Das Querschnittsverhältnis von 40 ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und verbesserte Kurvenstabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Eine Reifenbreite von 235 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche, die für exzellente Bodenhaftung und Bremseigenschaften auf nassen und verschneiten Straßen sorgt.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten garantiert.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 95 kann dieser Reifen eine Last von bis zu 690 kg pro Reifen tragen, was ihn für viele Fahrzeugtypen geeignet macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,71 €
Ø 158 €
156,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,71 €
Ø 158 €
156,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,44 €
ab 159,71 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 159,71 € Versand kostenfrei Gesamt 159,71 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227444377, Winterreifen 235/40 R18 95V Pirelli P-Zero Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227444377, Winterreifen 235/40 R18 95V Pirelli P-Zero Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 165,46 € Versand kostenfrei Gesamt 165,46 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R18 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R18 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 165,49 € Versand kostenfrei Gesamt 165,49 € → zum Angebot
• PIRELLI 4443700, Pirelli - P Zero Winter 2 Xl - 235/40 R18 Tl 95v 3pmsf Xl - mcpneu PIRELLI 4443700, Pirelli - P Zero Winter 2 Xl - 235/40 R18 Tl 95v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 167,08 € Versand kostenfrei Gesamt 167,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.71 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,71 € Versand kostenfrei Gesamt 159,71 € → zum Angebot
Pirelli 8019227444377, Winterreifen 235/40 R18 95V Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 165,46 € Versand kostenfrei Gesamt 165,46 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R18 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,49 € Versand kostenfrei Gesamt 165,49 € → zum Angebot
PIRELLI 4443700, Pirelli - P Zero Winter 2 Xl - 235/40 R18 Tl 95v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 167,08 € Versand kostenfrei Gesamt 167,08 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R18 95 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 167,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 173,49 € → zum Angebot
Pirelli 4443700, Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R18 95V XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,86 € Versand kostenfrei Gesamt 168,86 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 235/40R18 95V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,03 € Versand kostenfrei Gesamt 170,03 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 235/40 R18 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,06 € Versand kostenfrei Gesamt 170,06 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 170,40 € Versand kostenfrei Gesamt 170,40 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/40 R18 TL 95V P ZERO WINTER 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,17 € Versand kostenfrei Gesamt 171,17 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 235/40R18 95V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 175,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,71 € → zum Angebot
Pirelli 4443700, Pirelli 235/40 R18 95V P Zero Winter 2 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 176,19 € Versand kostenfrei Gesamt 176,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R18 95V

Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R18 95V - Überlegene Winterperformance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochmodernen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er maximale Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Die innovative Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign für effiziente Wasserableitung sorgt. Damit meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen souverän und sicher.

Präzise Handling-Eigenschaften für dynamisches Fahren

Dieser Winterreifen überzeugt mit außergewöhnlicher Lenkpräzision und Stabilität. Die asymmetrische Profilgestaltung ermöglicht hervorragende Kurvenperformance und Spurstabilität auch bei hohen Geschwindigkeiten. Breite Längsrillen verbessern die Aquaplaning-Resistenz deutlich, während steife Profilblöcke für direktes Ansprechverhalten und exzellente Bremseigenschaften sorgen. So genießen Sie auch im Winter ein dynamisches und sicheres Fahrgefühl.

Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R18 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R18 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram