Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108V XL Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit sorgt für exzellente Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen offiziell als wintertauglich zertifiziert für zuverlässige Leistung bei niedrigen Temperaturen.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 240 km/h auch unter winterlichen Bedingungen.
• Die breite Aufstandsfläche von 285 mm bietet optimalen Grip und verbesserte Fahrstabilität auf nassen und trockenen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einem Querschnittsverhältnis von 40 ideal für sportliche Fahrzeuge und SUVs geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
270,46 €
Ø 268 €
263,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
270,46 €
Ø 268 €
263,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,38 €
ab 270,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227432312, Winterreifen 285/40 R20 108V Pirelli P-Zero Winter 2 *... GoodTires Pirelli 8019227432312, Winterreifen 285/40 R20 108V Pirelli P-Zero Winter 2 *... Lieferzeit 2-5 Werktage 270,46 € Versand kostenfrei Gesamt 270,46 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: A, 2-4 Tage 270,49 € Versand kostenfrei Gesamt 270,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 * XL 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 * XL 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen sofort lieferbar 271,78 € Versand kostenfrei Gesamt 271,78 € → zum Angebot
• Pirelli 285/40 R20 108V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 285/40 R20 108V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 278,48 € Versand kostenfrei Gesamt 278,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
270.46 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227432312, Winterreifen 285/40 R20 108V Pirelli P-Zero Winter 2 * 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 270,46 € Versand kostenfrei Gesamt 270,46 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 270,49 € Versand kostenfrei Gesamt 270,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 * XL 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 271,78 € Versand kostenfrei Gesamt 271,78 € → zum Angebot
Pirelli 285/40 R20 108V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 278,48 € Versand kostenfrei Gesamt 278,48 € → zum Angebot
Pirelli 285/40 R20 108V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 278,48 € Versand kostenfrei Gesamt 278,48 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108 V XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 279,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 285,40 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 281,46 € Versand kostenfrei Gesamt 281,46 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (*) 285/40R20 108V (*) XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 282,43 € Versand kostenfrei Gesamt 282,43 € → zum Angebot
PIRELLI 4323100, Pirelli - P Zero Winter 2 - 285/40 R20 Tl 108v 3pmsf Bsw Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 286,52 € Versand kostenfrei Gesamt 286,52 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 285/40 R20 108V XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Pirelli 4323100, Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 287,21 € Versand kostenfrei Gesamt 287,21 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (*) 285/40R20 108V (*) XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 291,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 297,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108V XL

Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108V XL - Meisterhafte Winterperformance

Erleben Sie überragende Wintertauglichkeit mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei herausfordernden Winterbedingungen nicht auf Leistung und Sicherheit verzichten möchten. Maximale Kontrolle und Stabilität zeichnen diesen Premium-Winterreifen aus und machen ihn zum idealen Begleiter für die kalte Jahreszeit.

Optimale Traktion auf Schnee und Eis

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Schneegriffigkeit. Das innovative Profildesign mit speziellen Lamellen sorgt für hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Dank der fortschrittlichen Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und griffig. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterstrecken mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
40
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram