Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R18 98V Winterreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf schneebedeckten und eisigen Straßen bei winterlichen Temperaturen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ideale Balance zwischen Komfort und sportlicher Fahrperformance.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert dadurch die Fahrstabilität und das Handling.
• Ein Querschnittsverhältnis von 45 ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und ein direktes Fahrgefühl auf winterlichen Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine sichere Höchstgeschwindigkeit von bis zu 240 km/h für dynamische Fahrleistungen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 750 kg tragen, was die Vielseitigkeit erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,33 €
Ø 155 €
152,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,33 €
Ø 155 €
152,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,67 €
ab 158,33 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen sofort lieferbar 158,33 € Versand kostenfrei Gesamt 158,33 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R18 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R18 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 235/45 R18 98V XL ) Kaufland Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 235/45 R18 98V XL ) 3-6 Werktage 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
• Pirelli 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 188,23 € Versand kostenfrei Gesamt 188,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.33 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,33 € Versand kostenfrei Gesamt 158,33 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R18 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 235/45 R18 98V XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R18 98 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 167,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 173,33 € → zum Angebot
Pirelli 4443900, Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R18 98V XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,71 € Versand kostenfrei Gesamt 167,71 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 235/45R18 98V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,55 € Versand kostenfrei Gesamt 168,55 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,94 € Versand kostenfrei Gesamt 168,94 € → zum Angebot
PIRELLI 4443900, Pirelli - P Zero Winter 2 Xl - 235/45 R18 Tl 98v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Pirelli 8019227444391, Winterreifen 235/45 R18 98V Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 170,69 € Versand kostenfrei Gesamt 170,69 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 235/45 R18 98V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-520881GA giga-reifen Angebotsinfo 171,74 € Versand kostenfrei Gesamt 171,74 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 235/45R18 98V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 174,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,18 € → zum Angebot
Pirelli 4443900, Pirelli 235/45 R18 98V P Zero Winter 2 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 174,84 € Versand kostenfrei Gesamt 174,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R18 98V

Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R18 98V für unübertroffene Winterperformance

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen außergewöhnliche Haftung auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Traktion und Bremseigenschaften selbst bei widrigsten Winterbedingungen. Profitieren Sie von verbesserter Fahrstabilität und reduziertem Aquaplaning-Risiko für ein sicheres Fahrgefühl auf winterlichen Straßen.

Maximaler Fahrkomfort bei minimiertem Rollwiderstand

Dieser Winterreifen vereint Leistung mit Effizienz auf beeindruckende Weise. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie sorgt für exzellenten Grip und präzises Handling, während der optimierte Rollwiderstand den Kraftstoffverbrauch spürbar senkt. Genießen Sie sanftes und leises Abrollen dank der speziellen Profilgestaltung, die Vibrationen und Fahrgeräusche effektiv minimiert. So kommen Sie nicht nur sicher, sondern auch entspannt und kraftstoffsparend durch die Wintersaison.

Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram