Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R20 109V Winterreifen

• Die fortschrittliche Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und verbessert die Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einer Reifenbreite von 275 mm bietet dieser Reifen eine imposante Straßenpräsenz und exzellente Fahrstabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis 240 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten garantiert.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 109 unterstützt Lasten bis 1030 kg pro Reifen und eignet sich somit für schwerere Fahrzeuge und SUVs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
268,99 €
Ø 258 €
251,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
268,99 €
Ø 258 €
251,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,45 €
ab 268,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R20 109 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R20 109 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 * XL 3PMSF 275/40 R20 109V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 * XL 3PMSF 275/40 R20 109V Winterreifen sofort lieferbar 269,58 € Versand kostenfrei Gesamt 269,58 € → zum Angebot
• Pirelli 4309900, Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R20 109V HL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4309900, Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R20 109V HL Winterreifen, 2-5 Werktage 279,75 € Versand kostenfrei Gesamt 279,75 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( HL275/40 R20 109V XL *, mit Felgenschutz... Kaufland Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( HL275/40 R20 109V XL *, mit Felgenschutz... 3-4 Werktage 283,33 € Versand kostenfrei Gesamt 283,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
268.99 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R20 109 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 * XL 3PMSF 275/40 R20 109V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 269,58 € Versand kostenfrei Gesamt 269,58 € → zum Angebot
Pirelli 4309900, Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R20 109V HL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 279,75 € Versand kostenfrei Gesamt 279,75 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( HL275/40 R20 109V XL *, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 283,33 € Versand kostenfrei Gesamt 283,33 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R20 109 V XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 284,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 290,83 € → zum Angebot
Pirelli 8019227430998, Winterreifen 275/40 R20 109V Pirelli P-Zero Winter 2 * 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 286,96 € Versand kostenfrei Gesamt 286,96 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 289,13 € Versand kostenfrei Gesamt 289,13 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (*) 275/40R20 109V (*) XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 290,19 € Versand kostenfrei Gesamt 290,19 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (*) 275/40R20 109V (*) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 299,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,92 € → zum Angebot
Pirelli 4309900, Pirelli HL275/40 R20 109V P Zero Winter 2 XL *, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 301,72 € Versand kostenfrei Gesamt 301,72 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (*) 275/40R20 109V (*) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 302,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 308,56 € → zum Angebot
HL275/40 R20 109V P Zero Winter 2 XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 303,76 € Versand kostenfrei Gesamt 303,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R20 109V

Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R20 109V - Souveräne Winterperformance für Premiumfahrzeuge

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell für leistungsstarke Fahrzeuge konzipiert, bietet er eine optimale Balance aus Grip, Handling und Laufruhe. Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen, ohne Abstriche bei Nässe oder auf trockener Fahrbahn zu machen. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präzisem Lenkverhalten unter anspruchsvollsten Winterbedingungen.

Überlegene Traktion bei jedem Winterwetter

Das ausgeklügelte Profildesign des Winterreifens gewährleistet eine effektive Wasserverdrängung und verhindert zuverlässig Aquaplaning. Die zahlreichen Lamellen im Profil verbessern die Schneeaufnahme und sorgen für exzellenten Grip auf verschneiten Oberflächen. Dank der speziellen Silica-Mischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und griffig. Genießen Sie souveräne Fahrstabilität und ein sicheres Fahrgefühl, selbst unter widrigsten Witterungsverhältnissen.

Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R20 109V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 275/40 R20 109V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
20 Zoll
40
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram