Pirelli P Zero Winter 2 285/35 R20 104W XL Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zertifizierte Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen für robuste Leistung.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen Fahrten mit bis zu 270 km/h für dynamische Fahrerlebnisse.
• Mit einer Reifenbreite von 285 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35 wird eine optimale Bodenhaftung bei winterlichen Straßenverhältnissen sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
302,99 €
Ø 300 €
295,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
302,99 €
Ø 300 €
295,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,48 €
ab 302,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 295,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 285/35 R20 104 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 285/35 R20 104 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 285/35 R20 104W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 285/35 R20 104W Winterreifen sofort lieferbar 303,45 € Versand kostenfrei Gesamt 303,45 € → zum Angebot
• PIRELLI 4443500, Pirelli - Pzero Winter 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 285/35 R20 Tl... mcpneu PIRELLI 4443500, Pirelli - Pzero Winter 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 285/35 R20 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 317,59 € Versand kostenfrei Gesamt 317,59 € → zum Angebot
• Pirelli 285/35 R20 104W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 285/35 R20 104W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 341,22 € Versand kostenfrei Gesamt 341,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
302.99 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 285/35 R20 104 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 285/35 R20 104W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 303,45 € Versand kostenfrei Gesamt 303,45 € → zum Angebot
PIRELLI 4443500, Pirelli - Pzero Winter 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 285/35 R20 Tl 104w * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 317,59 € Versand kostenfrei Gesamt 317,59 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 285/35 R20 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 318,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 324,71 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 321,22 € Versand kostenfrei Gesamt 321,22 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 285/35 R20 104W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 322,27 € Versand kostenfrei Gesamt 322,27 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 285/35R20 104W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 322,66 € Versand kostenfrei Gesamt 322,66 € → zum Angebot
Pirelli 4443500, Pirelli P Zero Winter 2 285/35 R20 104W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 322,67 € Versand kostenfrei Gesamt 322,67 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 285/35 R20 TL 104W PZERO WINTER 2 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 324,41 € Versand kostenfrei Gesamt 324,41 € → zum Angebot
Pirelli 8019227444353, Winterreifen 285/35 R20 104W Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 327,30 € Versand kostenfrei Gesamt 327,30 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 285/35R20 104W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 333,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 339,48 € → zum Angebot
Pirelli 4443500, Pirelli 285/35 R20 104W P Zero Winter 2 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 333,79 € Versand kostenfrei Gesamt 333,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 285/35 R20 104W XL

Pirelli P Zero Winter 2 285/35 R20 104W XL - Präziser Wintergrip für sportliche Fahrleistungen

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er überragende Traktion bei Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung auch bei tiefen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign effektiv Schnee und Matsch verdrängt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Präzision.

Kompromisslose Sicherheit bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in puncto Nassgriff und Aquaplaning-Resistenz. Dank der speziell konzipierten Profilblöcke und breiten Längsrillen wird Wasser effizient aus der Aufstandsfläche abgeleitet. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und verbesserter Lenkpräzision auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Die optimierte Lamellentechnologie sorgt zudem für hervorragende Schneegriffigkeit, sodass Sie auch bei dichtem Schneefall sicher unterwegs sind.

Pirelli P Zero Winter 2 285/35 R20 104W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 285/35 R20 104W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
104 (bis 900 kg)
Größen
20 Zoll
35
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram