Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R20 92W XL Winterreifen

• Die 235/35 R20 Dimension bietet optimale Bodenhaftung und Handling für sportliche Fahrzeuge bei winterlichen Bedingungen.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert, garantiert dieser Reifen zuverlässige Leistung auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge auch im Winter.
• Die Extra Load Kennzeichnung (XL) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Als Teil der hochwertigen P Zero Serie vereint dieser Winterreifen Sicherheit und Leistung für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
305,73 €
Ø 299 €
290,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
305,73 €
Ø 299 €
290,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,90 €
ab 305,73 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 290,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 235/35 R20 92W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 235/35 R20 92W Winterreifen sofort lieferbar 305,73 € Versand kostenfrei Gesamt 305,73 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227444346, Winterreifen 235/35 R20 92W Pirelli P-Zero Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227444346, Winterreifen 235/35 R20 92W Pirelli P-Zero Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 308,96 € Versand kostenfrei Gesamt 308,96 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R20 92 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R20 92 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
• Pirelli 235/35 R20 92W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/35 R20 92W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 309,23 € Versand kostenfrei Gesamt 309,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
305.73 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 235/35 R20 92W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 305,73 € Versand kostenfrei Gesamt 305,73 € → zum Angebot
Pirelli 8019227444346, Winterreifen 235/35 R20 92W Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 308,96 € Versand kostenfrei Gesamt 308,96 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R20 92 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
Pirelli 235/35 R20 92W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 309,23 € Versand kostenfrei Gesamt 309,23 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R20 92 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 309,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 315,90 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 235/35 R20 92W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 319,37 € Versand kostenfrei Gesamt 319,37 € → zum Angebot
Pirelli 4443400, Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R20 92W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 320,15 € Versand kostenfrei Gesamt 320,15 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 323,40 € Versand kostenfrei Gesamt 323,40 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 235/35 R20 92W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-135493GA giga-reifen Angebotsinfo 332,68 € Versand kostenfrei Gesamt 332,68 € → zum Angebot
Pirelli 4443400, Pirelli 235/35 R20 92W P Zero Winter 2 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 332,73 € Versand kostenfrei Gesamt 332,73 € → zum Angebot
235/35 R20 92W P Zero Winter 2 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 334,89 € Versand kostenfrei Gesamt 334,89 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 235/35R20 92W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 336,90 € Versand kostenfrei Gesamt 336,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R20 92W XL

Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R20 92W XL Winterreifen für maximale Sicherheit

Erleben Sie höchste Präzision und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Leistung auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das aggressive Profildesign für exzellente Traktion sorgt. Damit meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit.

Überlegene Handhabung bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Lenkpräzision und Stabilität. Die innovative Laufflächenstruktur mit zahlreichen Lamellen sorgt für optimale Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig ermöglicht das asymmetrische Profil eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem verbesserten Fahrkomfort und einer längeren Lebensdauer beiträgt. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und einem sicheren Fahrgefühl, selbst unter widrigsten Bedingungen.

Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R20 92W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 235/35 R20 92W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
92 (bis 630 kg)
Größen
20 Zoll
35
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram