Falken Eurowinter HS02 205/50 R17 93V XL Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgezeichnet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Wetterverhältnissen.
• Die verbesserte Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Dank der XL-Ausführung (Extra Load) bietet der Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 650 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Winterreifen Fahrten bis 240 km/h, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,91 €
Ø 100 €
99,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,91 €
Ø 100 €
99,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,09 €
ab 99,91 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 XL M+S 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 XL M+S 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen sofort lieferbar 99,91 € Versand kostenfrei Gesamt 99,91 € → zum Angebot
• Falken EUROWINTER HS02 ( 205/50 R17 93V XL, VCe, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Falken EUROWINTER HS02 ( 205/50 R17 93V XL, VCe, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) 100,21 € Versand kostenfrei Gesamt 100,21 € → zum Angebot
• EUROWINTER HS02 reifen.de EUROWINTER HS02 versandkostenfrei 2-4 Werktage 100,21 € Versand kostenfrei Gesamt 100,21 € → zum Angebot
• Falken 205/50 R17 93V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 205/50 R17 93V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 118,51 € Versand kostenfrei Gesamt 118,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.91 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 XL M+S 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,91 € Versand kostenfrei Gesamt 99,91 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 100,21 € Versand kostenfrei Gesamt 100,21 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 205/50 R17 93V XL, VCe, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 100,21 € Versand kostenfrei Gesamt 100,21 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 205/50 R17 93 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02 ( 205/50 R17 93V XL, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 205/50R17 93V XL MFS BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,55 € Versand kostenfrei Gesamt 103,55 € → zum Angebot
Falken 353731, Falken Eurowinter Hs02 205/50 R17 93V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,07 € Versand kostenfrei Gesamt 104,07 € → zum Angebot
FALKEN 353731, Falken - Eurowinter Hs02 Xl Mfs Blk M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl 93v * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,51 € Versand kostenfrei Gesamt 104,51 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 205/50 R17 93 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 104,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 110,62 € → zum Angebot
Falken 4250427431482, Winterreifen 205/50 R17 93V Falken EuroWinter HS-02 3PMSF MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 105,33 € Versand kostenfrei Gesamt 105,33 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 205/50R17 93V XL MFS BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,99 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 205/50R17 93V XL MFS BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 205/50 R17 93V XL

Falken Eurowinter HS02 205/50 R17 93V XL - Sicherer Grip für anspruchsvolle Winterfahrten

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Reifen. Optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen zeichnen dieses Modell aus. Entwickelt für Fahrer, die auch bei widrigen Bedingungen nicht auf Sicherheit und Fahrkomfort verzichten möchten, bietet dieser Winterreifen ein Höchstmaß an Zuverlässigkeit.

Präzise Handhabung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie sorgt für exzellenten Grip auf Schnee und Eis. Gleichzeitig gewährleistet die innovative Gummimischung eine hohe Flexibilität auch bei eisigen Temperaturen. Das Resultat: Hervorragende Bodenhaftung und Lenkpräzision selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen.

Falken Eurowinter HS02 205/50 R17 93V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 205/50 R17 93V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Eurowinter HS02
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
17 Zoll
50
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram