TriangleTire PL02 235/45 R17 97V XL Winterreifen

• Der Reifen verfügt über ein innovatives Winterprofil für optimale Traktion auf Schnee und Eis.
• Eine spezielle Laufflächenmischung gewährleistet hohe Flexibilität auch bei niedrigen Temperaturen.
• Das XL-Merkmal (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität.
• Ein Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h unter normalen Fahrbedingungen.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbesserte Straßenlage.
• Der 17-Zoll-Felgendurchmesser ist kompatibel mit einer Vielzahl moderner Fahrzeugmodelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,71 €
Ø 56 €
53,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,71 €
Ø 56 €
53,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,66 €
ab 58,71 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SnowLink PL02 reifen.de SnowLink PL02 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
• Triangle 6959753220903, Winterreifen 235/45 R17 97V Triangle PL-02 3PMSF XL, GoodTires Triangle 6959753220903, Winterreifen 235/45 R17 97V Triangle PL-02 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 61,66 € Versand kostenfrei Gesamt 61,66 € → zum Angebot
• Triangle PL02 Fs M+S 3PMSF 235/45 R17 97V links Winterreifen GTAM T269702 ohne... Amazon Marketplace Triangle PL02 Fs M+S 3PMSF 235/45 R17 97V links Winterreifen GTAM T269702 ohne... Auf Lager 62,48 € + 14,75 € Versand Gesamt 77,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.71 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
SnowLink PL02 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
Triangle 6959753220903, Winterreifen 235/45 R17 97V Triangle PL-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,66 € Versand kostenfrei Gesamt 61,66 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 235/45R17 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,67 € Versand kostenfrei Gesamt 61,67 € → zum Angebot
Triangle PL02 Fs M+S 3PMSF 235/45 R17 97V links Winterreifen GTAM T269702 ohne Felge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,48 € + 14,75 € Versand Gesamt 77,23 € → zum Angebot
Triangle Snowlink PL02 XL M+S 3PMSF MFS 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
1x Triangle PL02 Winterreifen 235/45 R17 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,21 € Versand kostenfrei Gesamt 63,21 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 235/45R17 97V XL BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,70 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL223L17VFJ, Triangle Snowlink PL02 235/45 R17 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,81 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 235/45R17 97V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,26 € → zum Angebot
TRIANGLE CBPTRPL223L17VFJ, Triangle - Snowlink Pl02 Xl M+s 3pmsf - 235/45 R17 Tl 97v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,43 € Versand kostenfrei Gesamt 67,43 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL223L17VFJ, Triangle 235/45 R17 97V PL02 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,15 € Versand kostenfrei Gesamt 70,15 € → zum Angebot
235/45 R17 97V PL02 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,66 € Versand kostenfrei Gesamt 77,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht TriangleTire PL02 235/45 R17 97V XL

TriangleTire PL02: Winterreifen für präzise Kontrolle

Der TriangleTire PL02 235/45 R17 97V XL ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit seiner optimierten Laufflächenmischung bietet er hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen. Die innovative Profilgestaltung sorgt für eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dieser Reifen vereint Sicherheit und Leistung zu einem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis.

Überlegene Leistung bei winterlichen Bedingungen

Ausgestattet mit modernster Reifentechnologie, meistert der PL02 selbst die härtesten Winterbedingungen mit Bravour. Das spezielle Lamellensystem verbessert die Traktion auf Schnee und Eis, während die verstärkte Seitenwand (XL) zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit bietet. Mit einem Geschwindigkeitsindex von V sind Sie für Geschwindigkeiten bis 240 km/h gerüstet, was selbst bei sportlicher Fahrweise Sicherheit gewährleistet.

TriangleTire PL02 235/45 R17 97V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire PL02 235/45 R17 97V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Triangle PL02
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram