TriangleTire PL02 Snowlink 315/35R20 110V XL Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und Stabilität für anspruchsvolle Winterfahrten.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und der M+S-Kennung für zuverlässige Leistung auf Schnee und Matsch ausgezeichnet.
• Der Reifen bietet eine Geschwindigkeitsfreigabe bis 240 km/h (V) für dynamisches Fahren auch im Winter.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 110 können Lasten bis zu 1060 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die Nasshaftung der Klasse C und der Rollgeräuschpegel von 75 dB gewährleisten Sicherheit und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,46 €
Ø 78 €
77,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,46 €
Ø 78 €
77,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,18 €
ab 79,46 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle 6959753223881, Winterreifen 315/35 R20 110V Triangle PL-02 3PMSF XL, GoodTires Triangle 6959753223881, Winterreifen 315/35 R20 110V Triangle PL-02 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
• Triangle CBPTRPL231N20VFJ, Triangle Snowlink PL02 315/35 R20 110 V,... CHECK24 Autoteile Triangle CBPTRPL231N20VFJ, Triangle Snowlink PL02 315/35 R20 110 V,... 2-4 Tage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
• Triangle Snowlink PL02 XL 3PMSF 315/35 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Triangle Snowlink PL02 XL 3PMSF 315/35 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 79,77 € Versand kostenfrei Gesamt 79,77 € → zum Angebot
• TRIANGLE SNOWLINK PL02 315/35R20 110V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo TRIANGLE SNOWLINK PL02 315/35R20 110V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.46 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Triangle 6959753223881, Winterreifen 315/35 R20 110V Triangle PL-02 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL231N20VFJ, Triangle Snowlink PL02 315/35 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Triangle Snowlink PL02 XL 3PMSF 315/35 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,77 € Versand kostenfrei Gesamt 79,77 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 315/35R20 110V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
SnowLink PL02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,87 € Versand kostenfrei Gesamt 80,87 € → zum Angebot
Triangle PL02 Winterreifen 315/35 R20 110V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 81,25 € Versand kostenfrei Gesamt 81,25 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 315/35R20 110V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,64 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 315/35R20 110V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,37 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL231N20VFJ, Triangle 315/35 R20 110V PL02 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 85,81 € Versand kostenfrei Gesamt 85,81 € → zum Angebot
TRIANGLE CBPTRPL231N20VFJ, Triangle - Pl02 Xl M+s 3pmsf - 315/35r20 Tl 110v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
315/35 R20 110V PL02 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,18 € Versand kostenfrei Gesamt 94,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht TriangleTire PL02 Snowlink 315/35R20 110V XL

TriangleTire PL02 Snowlink 315/35R20 110V XL - Souveräne Winterperformance für Ihre Fahrsicherheit

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser leistungsstarke Winterreifen überzeugt durch herausragende Traktion auf Schnee und Eis, gepaart mit präzisem Handling bei niedrigen Temperaturen. Das fortschrittliche Profildesign und die innovative Gummimischung sorgen für optimalen Grip und kurze Bremswege, selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Fahren Sie sorgenfrei durch die kalte Jahreszeit – mit einem Reifen, der höchste Ansprüche an Sicherheit und Fahrkomfort erfüllt.

Überlegene Traktion für maximale Kontrolle

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Winterreifens gewährleistet eine außergewöhnliche Haftung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Zahlreiche Einschnitte im Profil erzeugen Tausende von Griffkanten, die sich wie Krallen in den Schnee graben. Diese raffinierte Konstruktion ermöglicht ein sicheres Anfahren und Bremsen selbst bei extremen Winterverhältnissen. Zusätzlich sorgt die spezielle Silica-Gummimischung für Flexibilität und Griffigkeit auch bei Minusgraden, was die Fahrstabilität merklich erhöht.

TriangleTire PL02 Snowlink 315/35R20 110V XL Test

5/5
★★★★★ Alles bestens geklappt :)
RH 6 April 2022

Schnelle Lieferung , alles bestens :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schuh ist so wie beschrieben
John September 2021

Gute Passform,stabiler Schuh, weniger zum Lauf,mehr zum normalen Gehen geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die besten
Spacestar Juni 2021

Das sind mit die besten Schuhe. dieser Preis war spitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Lutz B Juni 2021

sehr bequemer und stylischer Laufschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Triangle PL02 SnowLink
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
35
315

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram