TriangleTire PL02 SnowLink 225/40R18 92V XL Winterreifen

• Der Reifen verfügt über eine optimierte Lamellenstruktur für verbesserte Traktion auf Schnee und Eis.
• Eine spezielle Wintergummimischung sorgt für Flexibilität und Griffigkeit bei niedrigen Temperaturen.
• Das asymmetrische Profil gewährleistet eine effiziente Wasser- und Schneeableitung.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit.
• Ein Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten mit bis zu 240 km/h unter Winterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
55,52 €
Ø 53 €
52,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
55,52 €
Ø 53 €
52,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,10 €
ab 55,52 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SnowLink PL02 reifen.de SnowLink PL02 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 55,52 € Versand kostenfrei Gesamt 55,52 € → zum Angebot
• TRIANGLE SNOWLINK PL02 225/40R18 92V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo TRIANGLE SNOWLINK PL02 225/40R18 92V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: D sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 58,97 € Versand kostenfrei Gesamt 58,97 € → zum Angebot
• TRIANGLE Winterreifen 225/40 R 18 XL TL 92V SNOWLINK PL02 BSW M+S 3PMSF Amazon Marketplace TRIANGLE Winterreifen 225/40 R 18 XL TL 92V SNOWLINK PL02 BSW M+S 3PMSF Auf Lager 63,83 € + 14,75 € Versand Gesamt 78,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.52 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
SnowLink PL02 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,52 € Versand kostenfrei Gesamt 55,52 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 225/40R18 92V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,97 € Versand kostenfrei Gesamt 58,97 € → zum Angebot
1x Triangle PL02 Winterreifen 225/40 R18 92V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,48 € Versand kostenfrei Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Triangle Snowlink PL02 XL M+S 3PMSF MFS 225/40 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,52 € Versand kostenfrei Gesamt 60,52 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL222M18VFJ, Triangle 225/40 R18 92V PL02 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 60,71 € Versand kostenfrei Gesamt 60,71 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 225/40R18 92V XL BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Triangle 6959753220866, Winterreifen 225/40 R18 92V Triangle PL-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL222M18VFJ, Triangle Snowlink PL02 225/40 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 225/40R18 92V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
TRIANGLE Winterreifen 225/40 R 18 XL TL 92V SNOWLINK PL02 BSW M+S 3PMSF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,83 € + 14,75 € Versand Gesamt 78,58 € → zum Angebot
TRIANGLE CBPTRPL222M18VFJ, Triangle - Pl02 M+s 3mpsf - 225/40r18 92v Tl M+s 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
225/40 R18 92V PL02 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.

Testbericht TriangleTire PL02 SnowLink 225/40R18 92V XL

Sicherheit und Leistung für anspruchsvolle Winterfahrten

Der TriangleTire PL02 SnowLink 225/40R18 92V XL ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge und SUVs entwickelt wurde. Mit seiner optimierten Lauffläche und innovativen Gummimischung bietet er hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine ausgezeichnete Bodenhaftung, während das Querschnittsverhältnis von 40 eine präzise Lenkung gewährleistet.

Fortschrittliche Technologie für maximale Performance

Dieser Winterreifen der Serie Triangle PL02 SnowLink überzeugt durch seine fortschrittliche Technologie. Das spezielle Lamellenprofil verbessert die Haftung auf rutschigen Oberflächen und reduziert den Bremsweg erheblich. Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und Stabilität des Reifens, was besonders bei schweren Fahrzeugen von Vorteil ist. Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich somit auch für sportliche Fahrweisen.

TriangleTire PL02 SnowLink 225/40R18 92V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire PL02 SnowLink 225/40R18 92V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Triangle PL02 SnowLink
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
40
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram