TriangleTire PL02 225/40 R19 93V FS Winterreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Fahrstabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 ermöglicht eine Belastung von bis zu 650 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert die Traktion auf winterlichen Straßen.
• Das Querschnittsverhältnis von 40 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll ist dieser Reifen perfekt auf moderne, sportliche Fahrzeuge abgestimmt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,95 €
Ø 59 €
58,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,95 €
Ø 59 €
58,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,15 €
ab 59,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIANGLE SNOWLINK PL02 225/40R19 93V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo TRIANGLE SNOWLINK PL02 225/40R19 93V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: D sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• SnowLink PL02 reifen.de SnowLink PL02 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 60,27 € Versand kostenfrei Gesamt 60,27 € → zum Angebot
• Triangle 6959753223812, Winterreifen 225/40 R19 93V Triangle PL-02 3PMSF XL, GoodTires Triangle 6959753223812, Winterreifen 225/40 R19 93V Triangle PL-02 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
• TRIANGLE - 225/40 R19 TL 93V SNOWLINK PL02 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace TRIANGLE - 225/40 R19 TL 93V SNOWLINK PL02 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
TRIANGLE SNOWLINK PL02 225/40R19 93V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: D ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
SnowLink PL02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,27 € Versand kostenfrei Gesamt 60,27 € → zum Angebot
Triangle 6959753223812, Winterreifen 225/40 R19 93V Triangle PL-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL222M19VFJ, Triangle Snowlink PL02 225/40 R19 93 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Reifen Tyre Triangle 225/40 R19 93V Snowlink Pl02 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 61,19 € Versand kostenfrei Gesamt 61,19 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 225/40R19 93V XL BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,92 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 225/40R19 93V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,46 € → zum Angebot
TRIANGLE - 225/40 R19 TL 93V SNOWLINK PL02 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL222M19VFJ, Triangle 225/40 R19 93V PL02 XL, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 65,61 € Versand kostenfrei Gesamt 65,61 € → zum Angebot
Triangle Snowlink PL02 (Fs) M+S 3PMSF 225/40 R1993V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,06 € Versand kostenfrei Gesamt 66,06 € → zum Angebot
TRIANGLE CBPTRPL222M19VFJ, Triangle - Pl02 Fs M+s 3mpsf - 225/40r19 93v Tl M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,16 € Versand kostenfrei Gesamt 66,16 € → zum Angebot
225/40 R19 93V PL02 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,15 € Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Testbericht TriangleTire PL02 225/40 R19 93V FS

TriangleTire PL02 225/40 R19 93V FS - Winterperformance der Extraklasse

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser premium Winterreifen überzeugt durch herausragende Traktion auf schneebedeckten und vereisten Straßen. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign bietet er optimalen Grip bei Nässe und Kälte. Autofahrer profitieren von kurzen Bremswegen und präzisem Handling - selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen.

Maximale Bodenhaftung bei Schnee und Eis

Das innovative Lamellensystem dieses Winterreifens sorgt für überlegene Traktion auf verschneiten Fahrbahnen. Zahlreiche Einschnitte und Lamellen im Profil greifen effektiv in die Schneeoberfläche und gewährleisten so einen sicheren Vortrieb. Die spezielle Silica-Mischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht dadurch exzellente Haftungseigenschaften auf Eis. Selbst bei plötzlichen Lenk- oder Bremsmanövern behält der Reifen zuverlässig die Kontrolle.

TriangleTire PL02 225/40 R19 93V FS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire PL02 225/40 R19 93V FS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Triangle PL02
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
40
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram