TriangleTire PL02 Snowlink 245/45R17 99V XL Winterreifen

• Die spezielle Wintergummimischung garantiert optimale Haftung bei Kälte und Nässe.
• Fortschrittliche Lamellentechnologie für verbesserte Traktion auf Schnee und Eis.
• Das innovative Profildesign sorgt für effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaninggefahr.
• Verstärkte Seitenwände (XL) bieten zusätzliche Stabilität und erhöhte Tragfähigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,19 €
Ø 64 €
63,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,19 €
Ø 64 €
63,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,03 €
ab 63,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIANGLE SNOWLINK PL02 245/45R17 99V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo TRIANGLE SNOWLINK PL02 245/45R17 99V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: D sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 63,19 € Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
• 1x Triangle PL02 Winterreifen 245/45 R17 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Triangle PL02 Winterreifen 245/45 R17 99V XL M+S 3PMSF Reifen 4-7 Werktage 64,44 € Versand kostenfrei Gesamt 64,44 € → zum Angebot
• Triangle 245/45 R17 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... Amazon Marketplace Triangle 245/45 R17 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... Auf Lager 66,33 € Versand kostenfrei Gesamt 66,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.19 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
TRIANGLE SNOWLINK PL02 245/45R17 99V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: D ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,19 € Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
1x Triangle PL02 Winterreifen 245/45 R17 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 64,44 € Versand kostenfrei Gesamt 64,44 € → zum Angebot
SnowLink PL02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,47 € Versand kostenfrei Gesamt 64,47 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 245/45R17 99V XL BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,27 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL224L17VFJ, Triangle Snowlink PL02 245/45 R17 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,38 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 245/45R17 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,84 € → zum Angebot
Triangle 245/45 R17 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,33 € Versand kostenfrei Gesamt 66,33 € → zum Angebot
Triangle 6959753220958, Winterreifen 245/45 R17 99V Triangle PL-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,65 € Versand kostenfrei Gesamt 67,65 € → zum Angebot
Triangle Snowlink PL02 XL M+S 3PMSF MFS 245/45 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,57 € Versand kostenfrei Gesamt 68,57 € → zum Angebot
TRIANGLE CBPTRPL224L17VFJ, Triangle - Pl02 Fs M+s 3pmsf - 245/45r17 99v Tl M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,28 € Versand kostenfrei Gesamt 73,28 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL224L17VFJ, Triangle 245/45 R17 99V PL02 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
245/45 R17 99V PL02 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,03 € Versand kostenfrei Gesamt 82,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.

Testbericht TriangleTire PL02 Snowlink 245/45R17 99V XL

Winterperformance auf höchstem Niveau

Der TriangleTire PL02 Snowlink 245/45R17 99V XL präsentiert sich als Winterreifen der Extraklasse. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Fahrkomfort verzichten möchten. Dieser Reifen vereint modernste Technologie mit erstklassiger Verarbeitung, um Ihnen ein unvergleichliches Fahrerlebnis in der kalten Jahreszeit zu bieten. Seine spezielle Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung auf schneebedeckten und vereisten Straßen.

Wie meistert der Reifen extreme Winterbedingungen?

Dank seiner innovativen Lamellentechnologie greift der TriangleTire PL02 Snowlink selbst bei extremen Winterbedingungen zuverlässig. Das fortschrittliche Profildesign mit zahlreichen Einschnitten und Lamellen verbessert die Traktion erheblich und reduziert gleichzeitig den Bremsweg auf glatten Oberflächen. Die breiten Längsrillen leiten effektiv Wasser und Matsch ab, wodurch das Risiko von Aquaplaning minimiert wird. Sie können sich also auch bei plötzlich einsetzenden Schneefällen oder überraschend auftretenden Eisflächen auf die Leistungsfähigkeit dieses Winterreifens verlassen.

TriangleTire PL02 Snowlink 245/45R17 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire PL02 Snowlink 245/45R17 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Triangle PL02 SnowLink
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram