Vredestein Wintrac Pro+ 245/45 R17 99V XL Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Die Dimension 245/45 R17 eignet sich perfekt für eine Vielzahl von Fahrzeugen und bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Leistung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und unterstützt dynamisches Fahrverhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
103,43 €
Ø 111 €
103,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
103,43 €
Ø 111 €
103,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,83 €
ab 103,43 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen sofort lieferbar 103,43 € Versand kostenfrei Gesamt 103,43 € → zum Angebot
• 245/45 R17 99V Wintrac Pro+ XL FSL Reifen-richtig-billig 245/45 R17 99V Wintrac Pro+ XL FSL 1-3 Werktage 104,55 € Versand kostenfrei Gesamt 104,55 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro Plus 245/45 R17 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac Pro Plus 245/45 R17 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-5 Tage 110,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,24 € → zum Angebot
• Vredestein 245/45 R17 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 245/45 R17 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 122,17 € Versand kostenfrei Gesamt 122,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.43 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,43 € Versand kostenfrei Gesamt 103,43 € → zum Angebot
245/45 R17 99V Wintrac Pro+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,55 € Versand kostenfrei Gesamt 104,55 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 245/45 R17 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 110,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,24 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 111,70 € Versand kostenfrei Gesamt 111,70 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro+ ( 245/45 R17 99V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 111,70 € Versand kostenfrei Gesamt 111,70 € → zum Angebot
1x Vredestein WINTRAC PRO+ XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 245/45 R17 99V XL M+S Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 112,55 € Versand kostenfrei Gesamt 112,55 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 245/45R17 99V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,30 € Versand kostenfrei Gesamt 113,30 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802706, Winterreifen 245/45 R17 99V Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Vredestein AP24545017VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 245/45 R17 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,25 € Versand kostenfrei Gesamt 116,25 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 245/45R17 99V XL FSL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 117,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,06 € → zum Angebot
VREDESTEIN Winterreifen 245/45 R17 TL 99V WINTRAC PRO + XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 117,74 € Versand kostenfrei Gesamt 117,74 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 245/45R17 99V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 245/45 R17 99V XL

Vredestein Wintrac Pro+ 245/45 R17 99V XL für sicheren Wintergrip

Erleben Sie kompromisslose Winterperformance mit diesem hochwertigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er exzellente Traktion auf Schnee und Eis. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für optimale Griffigkeit bei winterlichen Straßenverhältnissen und gewährleistet so ein Höchstmaß an Sicherheit. Dank modernster Gummimischung meistert der Winterreifen selbst extreme Kälte souverän und behält seine Flexibilität bei.

Präzise Kontrolle bei widrigen Bedingungen

Dieser Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf nassen und verschneiten Straßen. Die innovative Lamellentechnologie verbessert die Verzahnung mit der Fahrbahn und ermöglicht so kürzere Bremswege und bessere Kurvenperformance. Gleichzeitig reduziert das optimierte Profildesign effektiv Aquaplaning-Risiken. Profitieren Sie von erhöhter Stabilität und präzisem Handling - selbst bei kritischen Winterbedingungen.

Vredestein Wintrac Pro+ 245/45 R17 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 245/45 R17 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram