Vredestein Wintrac Pro+ 255/50 R20 109V XL FP Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit und exzellente Schneegriffigkeit für sicheres Fahren bei winterlichen Bedingungen.
• Die Extra Load Kennzeichnung (XL) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1030 kg, ideal für schwerere Fahrzeuge oder erhöhte Beladung.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet damit hohe Leistung auch bei schnellerer Fahrt.
• Die spezielle Felgenschutzkante (FP) schützt die Felgen vor Beschädigungen und sorgt für eine längere Lebensdauer des gesamten Radsatzes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
207,31 €
Ø 204 €
200,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
207,31 €
Ø 204 €
200,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,68 €
ab 207,31 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/50 R20 109V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/50 R20 109V Winterreifen sofort lieferbar 207,31 € Versand kostenfrei Gesamt 207,31 € → zum Angebot
• Vredestein AP25550020VWPPA02, Vredestein 255/50 R20 109V Wintrac Pro+ XL, reifen COM Vredestein AP25550020VWPPA02, Vredestein 255/50 R20 109V Wintrac Pro+ XL, siehe Shop 211,92 € Versand kostenfrei Gesamt 211,92 € → zum Angebot
• Vredestein AP25550020VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/50 R20 109V XL Alfatires Vredestein AP25550020VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/50 R20 109V XL 2-5 Werktage 213,40 € Versand kostenfrei Gesamt 213,40 € → zum Angebot
• Vredestein 255/50 R20 109V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 255/50 R20 109V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 233,76 € Versand kostenfrei Gesamt 233,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.31 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/50 R20 109V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 207,31 € Versand kostenfrei Gesamt 207,31 € → zum Angebot
Vredestein AP25550020VWPPA02, Vredestein 255/50 R20 109V Wintrac Pro+ XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 211,92 € Versand kostenfrei Gesamt 211,92 € → zum Angebot
Vredestein AP25550020VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/50 R20 109V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 213,40 € Versand kostenfrei Gesamt 213,40 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802218, Winterreifen 255/50 R20 109V Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 214,46 € Versand kostenfrei Gesamt 214,46 € → zum Angebot
255/50 R20 109V Wintrac Pro+ XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,47 € Versand kostenfrei Gesamt 214,47 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/50 R20 109 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 214,49 € Versand kostenfrei Gesamt 214,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP25550020VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro + Xl Fsl M+s 3pmsf - 255/50 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 220,62 € Versand kostenfrei Gesamt 220,62 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/50R20 109V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 225,30 € Versand kostenfrei Gesamt 225,30 € → zum Angebot
Winterreifen VREDESTEIN Wintrac PRO+ 255/50R20 109V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 227,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 234,89 € → zum Angebot
Vredestein WINTRAC PRO+ XL Winterreifen 255/50 R20 109V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 228,02 € Versand kostenfrei Gesamt 228,02 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro+ ( 255/50 R20 109V XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 229,29 € Versand kostenfrei Gesamt 229,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 255/50 R20 109V XL FP

Vredestein Wintrac Pro+ 255/50 R20 109V XL FP für sicheres Winterfahren

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet er herausragende Traktion bei Schnee und Eis. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, selbst unter schwierigsten Winterbedingungen. Dank modernster Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und griffig.

Überlegene Leistung bei Nässe und Schnee

Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Handling auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Die intelligente Lamellentechnologie verbessert die Schneeaufnahme und gewährleistet zuverlässige Traktion. Gleichzeitig ermöglicht die optimierte Profilgestaltung eine effiziente Wasserableitung, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. So meistern Sie souverän auch anspruchsvolle Winterfahrten.

Vredestein Wintrac Pro+ 255/50 R20 109V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 255/50 R20 109V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
20 Zoll
50
255
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram