Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R19 105V XL Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert, garantiert optimale Leistung unter winterlichen Bedingungen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg für zusätzliche Sicherheit.
• Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten mit bis zu 240 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Präzise abgestimmte Reifendimensionen von 235/55 R19 gewährleisten optimale Performance und Fahrstabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,38 €
Ø 150 €
150,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,38 €
Ø 150 €
150,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,47 €
ab 150,38 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 235/55 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 235/55 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 150,38 € Versand kostenfrei Gesamt 150,38 € → zum Angebot
• Vredestein AP23555019VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R19 105V XL Alfatires Vredestein AP23555019VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R19 105V XL 2-5 Werktage 156,28 € Versand kostenfrei Gesamt 156,28 € → zum Angebot
• Wintrac Pro+ reifen.de Wintrac Pro+ Lieferzeit 1-2 Werktage 159,49 € Versand kostenfrei Gesamt 159,49 € → zum Angebot
• Vredestein 235/55 R19 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 235/55 R19 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 177,47 € Versand kostenfrei Gesamt 177,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.38 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 235/55 R19 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,38 € Versand kostenfrei Gesamt 150,38 € → zum Angebot
Vredestein AP23555019VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R19 105V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,28 € Versand kostenfrei Gesamt 156,28 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 159,49 € Versand kostenfrei Gesamt 159,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP23555019VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro + Xl M+s 3pmsf - 235/55r19 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 159,85 € Versand kostenfrei Gesamt 159,85 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 235/55R19 105V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,06 € Versand kostenfrei Gesamt 160,06 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802447, Winterreifen 235/55 R19 105V Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 160,46 € Versand kostenfrei Gesamt 160,46 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 235/55 R19 105 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 160,49 € Versand kostenfrei Gesamt 160,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 235/55R19 105V XL FSL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 165,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,40 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 235/55R19 105V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,86 € → zum Angebot
Vredestein AP23555019VWPPA02, Vredestein 235/55 R19 105V Wintrac Pro+ XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 167,47 € Versand kostenfrei Gesamt 167,47 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 235/55 R19 105 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 168,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 174,63 € → zum Angebot
235/55 R19 105V Wintrac Pro+ XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,74 € Versand kostenfrei Gesamt 169,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R19 105V XL

Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R19 105V XL - Winterperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Komfort verzichten möchten. Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen, wodurch Sie auch an kalten Tagen sicher und entspannt ans Ziel kommen.

Überragende Griffigkeit bei Eis und Schnee

Dank modernster Gummimischung und innovativem Profildesign bietet dieser Winterreifen herausragende Haftung auf winterlichen Straßen. Die zahlreichen Lamellen greifen effektiv in Schnee und Matsch, während die breiten Profilrillen zuverlässig Nässe ableiten. So behalten Sie auch bei plötzlichen Wetterwechseln stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug und meistern selbst anspruchsvolle Winterstrecken mit Leichtigkeit.

Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R19 105V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R19 105V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram