Vredestein Wintrac Pro+ 225/45 R19 96V XL Winterreifen

• Ausgestattet mit dem offiziellen Schneeflocken-Symbol, das zertifizierte Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen garantiert.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Speziell entwickeltes Winterreifenprofil bietet verbesserte Leistung bei Nässe, Schnee und Eis für zuverlässiges Fahrverhalten.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahnfahrten.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und der Größe 225/45 eignet sich dieser Reifen perfekt für moderne Mittel- und Oberklassefahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
166,66 €
Ø 169 €
166,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
166,66 €
Ø 169 €
166,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,92 €
ab 166,66 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 166,66 € Versand kostenfrei Gesamt 166,66 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP22545019VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro+ Xl Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu VREDESTEIN AP22545019VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro+ Xl Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 169,01 € Versand kostenfrei Gesamt 169,01 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692802393, Winterreifen 225/45 R19 96V Vredestein WinTrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692802393, Winterreifen 225/45 R19 96V Vredestein WinTrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
• Vredestein 225/45 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 225/45 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 181,36 € Versand kostenfrei Gesamt 181,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.66 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 166,66 € Versand kostenfrei Gesamt 166,66 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP22545019VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro+ Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/45 R19 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 169,01 € Versand kostenfrei Gesamt 169,01 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802393, Winterreifen 225/45 R19 96V Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 225/45 R19 96 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Vredestein AP22545019VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 225/45 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,63 € Versand kostenfrei Gesamt 170,63 € → zum Angebot
1x Vredestein Wintrac Pro+ Winterreifen 225/45 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 171,42 € Versand kostenfrei Gesamt 171,42 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 225/45R19 96V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,41 € Versand kostenfrei Gesamt 175,41 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 175,72 € Versand kostenfrei Gesamt 175,72 € → zum Angebot
Vredestein AP22545019VWPPA02, Vredestein 225/45 R19 96V Wintrac Pro+ XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 177,12 € Versand kostenfrei Gesamt 177,12 € → zum Angebot
225/45 R19 96V Wintrac Pro+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,48 € Versand kostenfrei Gesamt 179,48 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 225/45 R19 96 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 180,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 186,20 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 225/45R19 96V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 181,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 225/45 R19 96V XL

Vredestein Wintrac Pro+ 225/45 R19 96V XL für sicheren Wintergrip

Erleben Sie kompromisslose Wintersicherheit mit diesem hochwertigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Leistung bei Schnee und Eis. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für optimale Traktion und Kontrolle, selbst unter extremsten Winterbedingungen. Profitieren Sie von verbesserter Fahrstabilität und kürzeren Bremswegen – für ein sicheres Fahrgefühl in der kalten Jahreszeit.

Überlegene Haftung bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Griffigkeit auf nassen und verschneiten Straßen. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung. Tiefe Lamellen im Profil verbessern die Wasserableitung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Genießen Sie ein präzises Handling und souveräne Kurvenfahrten – selbst bei widrigsten Wetterverhältnissen.

Vredestein Wintrac Pro+ 225/45 R19 96V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 225/45 R19 96V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram