Falken Eurowinter HS02 215/65 R17 103V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,98 €
Ø 114 €
110,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,98 €
Ø 114 €
110,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,81 €
ab 113,98 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 XL M+S 3PMSF 215/65 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 XL M+S 3PMSF 215/65 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 113,98 € Versand kostenfrei Gesamt 113,98 € → zum Angebot
• Falken 353707, Falken Eurowinter HS02 215/65 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 353707, Falken Eurowinter HS02 215/65 R17 103 V, Winterreifen, 2-4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Falken 215/65 R17 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 215/65 R17 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 120,25 € Versand kostenfrei Gesamt 120,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.98 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 XL M+S 3PMSF 215/65 R17 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,98 € Versand kostenfrei Gesamt 113,98 € → zum Angebot
Falken 353707, Falken Eurowinter HS02 215/65 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 115,21 € Versand kostenfrei Gesamt 115,21 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 215/65 R17 103V XL, VCe BLK ) GI-D-127463GA giga-reifen Angebotsinfo 115,21 € Versand kostenfrei Gesamt 115,21 € → zum Angebot
Falken 4250427430607, Winterreifen 215/65 R17 103V Falken EuroWinter HS-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 215/65R17 103V XL BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,40 € Versand kostenfrei Gesamt 117,40 € → zum Angebot
FALKEN 353707, Falken - Eurowinter Hs02 - 215/65r17 103v Tl 3pmsf Bsw Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,09 € Versand kostenfrei Gesamt 118,09 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 215/65 R17 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 118,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 124,75 € → zum Angebot
Falken 353707, Falken Eurowinter Hs02 215/65 R17 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,05 € Versand kostenfrei Gesamt 119,05 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 Winterreifen 215/65 R17 103V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,24 € Versand kostenfrei Gesamt 119,24 € → zum Angebot
Falken 215/65 R17 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 120,25 € Versand kostenfrei Gesamt 120,25 € → zum Angebot
Falken 215/65 R17 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 120,25 € Versand kostenfrei Gesamt 120,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 215/65 R17 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 215/65 R17 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram