Falken Eurowinter HS02 215/55 R16 97H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,78 €
Ø 95 €
94,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,78 €
Ø 95 €
94,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,85 €
ab 97,78 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 XL M+S 3PMSF 215/55 R16 97H Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 XL M+S 3PMSF 215/55 R16 97H Winterreifen sofort lieferbar 97,78 € Versand kostenfrei Gesamt 97,78 € → zum Angebot
• Falken EUROWINTER HS02 ( 215/55 R16 97H XL, VCe BLK ) GI-R-488096GA giga-reifen Falken EUROWINTER HS02 ( 215/55 R16 97H XL, VCe BLK ) GI-R-488096GA 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
• Falken 215/55 R16 97H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 215/55 R16 97H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 109,83 € Versand kostenfrei Gesamt 109,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.78 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 XL M+S 3PMSF 215/55 R16 97H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,78 € Versand kostenfrei Gesamt 97,78 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 215/55 R16 97H XL, VCe BLK ) GI-R-488096GA giga-reifen Angebotsinfo 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
Falken 4250427431598, Winterreifen 215/55 R16 97H Falken EuroWinter HS-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
Falken 353742, Falken Eurowinter HS02 215/55 R16 97 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
FALKEN 353742, Falken - Eurowinter Hs02 Xl Blk M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 97h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,49 € Versand kostenfrei Gesamt 102,49 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 215/55 R16 97H XL, VCe BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,59 € Versand kostenfrei Gesamt 102,59 € → zum Angebot
Falken 353742, Falken Eurowinter Hs02 215/55 R16 97H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,26 € Versand kostenfrei Gesamt 104,26 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02 Winterreifen 215/55 R16 97H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 215/55R16 97H XL BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,28 € Versand kostenfrei Gesamt 108,28 € → zum Angebot
Falken 353742, Falken 215/55 R16 97H Eurowinter HS02 XL BLK, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 109,82 € Versand kostenfrei Gesamt 109,82 € → zum Angebot
Falken 215/55 R16 97H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 109,83 € Versand kostenfrei Gesamt 109,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 215/55 R16 97H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 215/55 R16 97H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
16 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram