Falken Eurowinter HS02 205/60 R17 93H Winterreifen

• Mit dem offiziellen Schneeflocken-Symbol ausgestattet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit und erfüllt alle gesetzlichen Anforderungen.
• Speziell entwickelt für optimale Schneegriffigkeit, bietet er hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Die Reifenbreite von 205 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 wird eine komfortable Fahrt bei gleichzeitig präzisem Handling ermöglicht.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, was auch bei höheren Geschwindigkeiten Sicherheit gewährleistet.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 93 können Lasten bis 650 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,28 €
Ø 98 €
96,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,28 €
Ø 98 €
96,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,30 €
ab 97,28 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 205/60 R17 93H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 205/60 R17 93H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 97,28 € Versand kostenfrei Gesamt 97,28 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 205/60 R17 93H Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 205/60 R17 93H Winterreifen sofort lieferbar 98,15 € Versand kostenfrei Gesamt 98,15 € → zum Angebot
• Falken 4250427431789, Winterreifen 205/60 R17 93H Falken EuroWinter HS-02 3PMSF, GoodTires Falken 4250427431789, Winterreifen 205/60 R17 93H Falken EuroWinter HS-02 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 100,46 € Versand kostenfrei Gesamt 100,46 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 205/60 R17 93 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Falken Eurowinter HS02 205/60 R17 93 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.28 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Falken 205/60 R17 93H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 97,28 € Versand kostenfrei Gesamt 97,28 € → zum Angebot
Falken 205/60 R17 93H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 97,28 € Versand kostenfrei Gesamt 97,28 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 205/60 R17 93H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,15 € Versand kostenfrei Gesamt 98,15 € → zum Angebot
Falken 4250427431789, Winterreifen 205/60 R17 93H Falken EuroWinter HS-02 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 100,46 € Versand kostenfrei Gesamt 100,46 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 205/60 R17 93 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 205/60R17 93H BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,98 € Versand kostenfrei Gesamt 100,98 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 102,08 € Versand kostenfrei Gesamt 102,08 € → zum Angebot
FALKEN 353770, Falken - Eurowinter Hs02 Blk M+s 3pmsf - 205/60 R17 Tl 93h * M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,41 € Versand kostenfrei Gesamt 102,41 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02 ( 205/60 R17 93H BLK ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,15 € Versand kostenfrei Gesamt 103,15 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 205/60 R17 93H, VCe BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,78 € Versand kostenfrei Gesamt 103,78 € → zum Angebot
Falken 353770, Falken Eurowinter Hs02 205/60 R17 93H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,34 € Versand kostenfrei Gesamt 104,34 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 205/60R17 93H BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 205/60 R17 93H

Falken Eurowinter HS02 205/60 R17 93H für sicheres Winterfahrvergnügen

Erleben Sie maximale Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, selbst bei extremen Temperaturen. Fahren Sie sorgenfrei durch die kalte Jahreszeit und genießen Sie ein neues Niveau an Fahrstabilität.

Optimale Leistung bei allen Winterbedingungen

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Schneeperformance, bestätigt durch das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine zuverlässige Bodenhaftung auf glatten Oberflächen. Profitieren Sie von verbesserter Kurvenstabilität und präzisem Handling, was besonders bei plötzlichen Ausweichmanövern von entscheidender Bedeutung ist. Dieser Reifen meistert souverän jede winterliche Herausforderung.

Falken Eurowinter HS02 205/60 R17 93H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 205/60 R17 93H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Eurowinter HS02
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
93 (bis 650 kg)
Größen
17 Zoll
60
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram