Falken EUROWINTER HS02 175/70 R14 84T BLK Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,00 €
Ø 55 €
53,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,00 €
Ø 55 €
53,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,12 €
ab 56,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 175/70 R14 84T Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 175/70 R14 84T Winterreifen sofort lieferbar 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02 ( 175/70 R14 84T BLK ) Kaufland Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02 ( 175/70 R14 84T BLK ) 4-5 Werktage 57,34 € Versand kostenfrei Gesamt 57,34 € → zum Angebot
• Falken 175/70 R14 84T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 175/70 R14 84T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 62,75 € Versand kostenfrei Gesamt 62,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 175/70 R14 84T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02 ( 175/70 R14 84T BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,34 € Versand kostenfrei Gesamt 57,34 € → zum Angebot
Falken 4250427431437, Winterreifen 175/70 R14 84T Falken EuroWinter HS-02 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
Falken 353722, Falken Eurowinter HS02 175/70 R14 84 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
FALKEN 353722, Falken - Eurowinter Hs02 Blk M+s 3pmsf - 175/70 R14 Tl 84t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,67 € Versand kostenfrei Gesamt 57,67 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 175/70R14 84T BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,73 € Versand kostenfrei Gesamt 57,73 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,36 € Versand kostenfrei Gesamt 58,36 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 175/70 R14 84T, VCe BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 175/70 R14 84 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 59,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,62 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 175/70R14 84T BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,62 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 175/70R14 84T BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,15 € → zum Angebot
Falken 353722, Falken Eurowinter Hs02 175/70 R14 84T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,01 € Versand kostenfrei Gesamt 62,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02 175/70 R14 84T BLK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02 175/70 R14 84T BLK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
14 Zoll
70
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram