Goodyear UG Performance 3 255/45 R19 100T FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
188,20 €
Ø 191 €
188,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
188,20 €
Ø 191 €
188,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,99 €
ab 188,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 255/45 R19 100T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 255/45 R19 100T Winterreifen sofort lieferbar 188,20 € Versand kostenfrei Gesamt 188,20 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1 - 3 Werktage 192,09 € Versand kostenfrei Gesamt 192,09 € → zum Angebot
• 255/45R19 100T UG PERF 3 FP Amazon 255/45R19 100T UG PERF 3 FP Auf Lager 196,89 € Versand kostenfrei Gesamt 196,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.2 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 255/45 R19 100T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 188,20 € Versand kostenfrei Gesamt 188,20 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 192,09 € Versand kostenfrei Gesamt 192,09 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 255/45 R19 100T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 193,12 € Versand kostenfrei Gesamt 193,12 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 255/45 R19 100T EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 194,79 € Versand kostenfrei Gesamt 194,79 € → zum Angebot
255/45R19 100T UG PERF 3 FP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 196,89 € Versand kostenfrei Gesamt 196,89 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 255/45 R19 100 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 196,89 € Versand kostenfrei Gesamt 196,89 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 255/45 R19 100T EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 198,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,68 € → zum Angebot
Goodyear 255/45 R19 100T Ultra Grip Performance 3 FP 15391665 reifen COM Angebotsinfo 199,76 € Versand kostenfrei Gesamt 199,76 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/45R19 100T MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,32 € → zum Angebot
255/45 R19 100T Ultra Grip Performance 3 FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,35 € Versand kostenfrei Gesamt 203,35 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen [] 255/45R19 100T - UltraGrip Performance 3 598584 255/45 R19 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 276,99 € Versand kostenfrei Gesamt 276,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Goodyear UG Performance 3 255/45 R19 100T FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 255/45 R19 100T FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
45
255
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram