Hankook Winter i*cept evo3 W330 265/35R20 99V Winterreifen

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
201,76 €
Ø 202 €
201,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
201,76 €
Ø 202 €
201,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,34 €
ab 201,76 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept evo3 (W330) 3PMSF XL 265/35 R20 99V Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept evo3 (W330) 3PMSF XL 265/35 R20 99V Winterreifen sofort lieferbar 201,76 € Versand kostenfrei Gesamt 201,76 € → zum Angebot
• Hankook 1026355, Hankook Winter I*cept Evo3 (w330) 265/35 R20 99V XL... Alfatires Hankook 1026355, Hankook Winter I*cept Evo3 (w330) 265/35 R20 99V XL... 2-5 Werktage 204,70 € Versand kostenfrei Gesamt 204,70 € → zum Angebot
• Hankook 1026355, Hankook Winter I Cept Evo3 W330 265/35 R20 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1026355, Hankook Winter I Cept Evo3 W330 265/35 R20 99 V, Winterreifen, 2-5 Tage 211,49 € Versand kostenfrei Gesamt 211,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
201.76 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept evo3 (W330) 3PMSF XL 265/35 R20 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 201,76 € Versand kostenfrei Gesamt 201,76 € → zum Angebot
Hankook 1026355, Hankook Winter I*cept Evo3 (w330) 265/35 R20 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,70 € Versand kostenfrei Gesamt 204,70 € → zum Angebot
Hankook 1026355, Hankook Winter I Cept Evo3 W330 265/35 R20 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 211,49 € Versand kostenfrei Gesamt 211,49 € → zum Angebot
Hankook 8808563479286, Winterreifen 265/35 R20 99V Hankook Winter i*cept evo3 W-330 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 211,96 € Versand kostenfrei Gesamt 211,96 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO3 (W330) 265/35R20 99V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 212,50 € Versand kostenfrei Gesamt 212,50 € → zum Angebot
Winter i*cept evo3 W330 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 213,04 € Versand kostenfrei Gesamt 213,04 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo3 265/35 R20 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 213,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 219,46 € → zum Angebot
265/35 R20 99V Winter i*cept evo3 W330 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 215,33 € Versand kostenfrei Gesamt 215,33 € → zum Angebot
HANKOOK 1026355, HANKOOK 265/35 R20 99V Winter i*cept evo3 W330 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 215,84 € Versand kostenfrei Gesamt 215,84 € → zum Angebot
Hankook W462 19555 R16 Xl 91 H Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 216,46 € Versand kostenfrei Gesamt 216,46 € → zum Angebot
HANKOOK 1026355, Hankook - Winter I*cept Evo3 W330 - 265/35 R20 Tl 99v 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 219,27 € Versand kostenfrei Gesamt 219,27 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO3 (W330) 265/35R20 99V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 219,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Winter i*cept evo3 W330 265/35R20 99V Test

5/5
★★★★★ Sehr qualitätmessig
Tóth G März 2024

Nach 4 Jahren (80. 000 km) habe ich erneut gekauft. Reifen immer noch in Top-Zustand, aber leider ein Defekt durch eine Schraube. Ansonsten keine Beschwerden.

5/5
★★★★★ Very good
Cekx November 2023

Nachdem ich einige Recherchen angestellt und Vergleiche angestellt habe, konnte ich diese Reifen nirgendwo günstiger finden. Die Lieferung ging ziemlich schnell. Einer von vier Reifen wurde jedoch irgendwie an den Absender zurückgeschickt, dieses Problem wurde jedoch sehr schnell gelöst! Die Reifen sind vielleicht ein wenig laut beim Fahren, aber der Grip ist ausgezeichnet und auch ihr Rollwiderstand ist eher gering, was eine höhere Kraftstoffeffizienz bedeutet. Bisher bin ich sehr zufrieden und im Vergleich zu den Winterreifen von Pirelli Scorpion, bevorzuge ich tatsächlich diese von Hankook.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Winterperformance für SUVs
Amar November 2023

Die Hankook Winter i*cept evo3 X W330A SUV Winterreifen in 225/55 R18 102V bieten eine zuverlässige Leistung bei winterlichen Bedingungen. Mit M+S-Kennzeichnung und 3PMSF-Symbol sind sie ideal für Schnee und Eis. Dank XL-Design sind sie besonders robust. Einziger Nachteil: Sie könnten etwas leiser auf trockenen Straßen sein.

Dennoch sind sie eine solide Wahl für SUV-Fahrer, die Sicherheit und Leistung im Winter schätzen. Mit diesen Winterreifen sind Sie bestens gerüstet.

5/5
★★★★★ Zuverlässig!
Biserka B November 2023

Nach gründlicher Recherche im Internet wurden diese Reifen ausgewählt, da sie hier ca. 30 Euro günstiger waren als anderswo. Ein tolles Produkt zu einem sehr guten Preis mit schneller Lieferung. Alles bestens!.

5/5
★★★★★ Preiswerte Winterreifen
Markus W Oktober 2023

Die Reifen des Herstellers 2023 sind neu auf dem Markt und bieten gute Leistung zu einem attraktiven Preis im Vergleich zu anderen Marken. Die Laufleistung und Verschleißwerte liegen im Mittelfeld, was sie zu einer soliden Wahl macht. Mit einem Preis, der 20-30% unter vergleichbaren Modellen anderer Marken liegt, ist dieser Reifen besonders überzeugend. Da es sich um einen Markenhersteller handelt und kein Zweitmarke ist, bin ich dieses Jahr sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Amazon Kunde Juni 2023

Der Reifen für den Ford Focus ST in der Größe 235/35/19 hat mich vollkommen überzeugt. Er bietet eine hervorragende Haftung und überzeugt auch im Schnee. Eine klare Kaufempfehlung für diesen Reifen, der meine Erwartungen übertroffen hat.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept evo3 W330
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
35
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram