Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 175/70 R14 84T Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die offizielle Wintertauglichkeit für sichere Fahrten bei kalten Temperaturen.
• Die Reifenbreite von 175 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Grip und Wirtschaftlichkeit für effiziente Winterperformance.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 190 km/h für flexible Nutzung auf Autobahnen.
• Der Tragfähigkeitsindex 84 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 500 kg pro Reifen für zuverlässige Fahrzeugsicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,02 €
Ø 58 €
57,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,02 €
Ø 58 €
57,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,65 €
ab 59,02 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 3PMSF 175/70 R14 84T Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 3PMSF 175/70 R14 84T Winterreifen sofort lieferbar 59,02 € Versand kostenfrei Gesamt 59,02 € → zum Angebot
• Hankook 1028415, Hankook Winter I Cept RS3 W462 175/70 R14 84 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1028415, Hankook Winter I Cept RS3 W462 175/70 R14 84 T, Winterreifen, 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• HANKOOK 1028415, Hankook - Winter I*cept Rs3 W462 Bsw M+s 3pmsf - 175/70 R14 Tl... mcpneu HANKOOK 1028415, Hankook - Winter I*cept Rs3 W462 Bsw M+s 3pmsf - 175/70 R14 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,63 € Versand kostenfrei Gesamt 60,63 € → zum Angebot
• HANKOOK - 175/70 R14 TL 84T WINTER I*CEPT RS3 W462 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon HANKOOK - 175/70 R14 TL 84T WINTER I*CEPT RS3 W462 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 72,08 € Versand kostenfrei Gesamt 72,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.02 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 3PMSF 175/70 R14 84T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,02 € Versand kostenfrei Gesamt 59,02 € → zum Angebot
Hankook 1028415, Hankook Winter I Cept RS3 W462 175/70 R14 84 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
HANKOOK 1028415, Hankook - Winter I*cept Rs3 W462 Bsw M+s 3pmsf - 175/70 R14 Tl 84t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,63 € Versand kostenfrei Gesamt 60,63 € → zum Angebot
Winter i*cept RS3 (W462) reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,66 € Versand kostenfrei Gesamt 60,66 € → zum Angebot
Hankook Wi car-tyres Winter i*cept RS3 (W462) ( 175/70 R14 84T 4PR SBL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
Hankook 8808563535920, Winterreifen 175/70 R14 84T Hankook Winter i*cept RS-3 W-462 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,35 € Versand kostenfrei Gesamt 61,35 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept RS3 (W462) ( 175/70 R14 84T 4PR SBL ) GI-R-462484GA giga-reifen Angebotsinfo 61,35 € Versand kostenfrei Gesamt 61,35 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept Rs3 175/70 R14 84 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 61,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,74 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS3 175/70R14 84T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,06 € Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
HANKOOK 1028415, HANKOOK 175/70 R14 84T Winter i*cept RS3 W462 SBL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 62,53 € Versand kostenfrei Gesamt 62,53 € → zum Angebot
175/70 R14 84T Winter i*cept RS3 W462 SBL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,07 € Versand kostenfrei Gesamt 64,07 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS3 175/70R14 84T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 175/70 R14 84T

Hervorragende Winterperformance mit dem Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 175/70 R14 84T

Der Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 175/70 R14 84T bietet eine exzellente Leistung bei winterlichen Bedingungen. Mit einer Reifenbreite von 175 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll ist dieser Winterreifen ideal für kompakte Fahrzeuge. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert seine Wintertauglichkeit und sorgt für Sicherheit auf verschneiten und vereisten Straßen.

Optimale Sicherheit und Stabilität

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch ein Querschnittsverhältnis von 70 aus, was eine gute Balance zwischen Komfort und Stabilität bietet. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 84 eine Belastung von bis zu 500 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen zu einer zuverlässigen Wahl für den Winter.

Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 175/70 R14 84T Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen
von einer Kundin Mai 2024

Er macht einen guten Eindruck und fährt sich gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept RS3 (W462)
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
14 Zoll
70
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram