Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 225/45 R17 91H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 bedeutet, dass der Reifen bis zu 615 kg tragen kann.
• Das Querschnittsverhältnis von 45 bietet eine gute Balance zwischen Komfort und Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,37 €
Ø 87 €
80,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,37 €
Ø 87 €
80,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,05 €
ab 90,37 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen sofort lieferbar 90,37 € Versand kostenfrei Gesamt 90,37 € → zum Angebot
• Hankook 1028362, Hankook Winter I Cept RS3 W462 225/45 R17 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1028362, Hankook Winter I Cept RS3 W462 225/45 R17 91 H, Winterreifen, 2-6 Tage 91,08 € Versand kostenfrei Gesamt 91,08 € → zum Angebot
• HANKOOK - 225/45 R17 TL 91H WINTER I*CEPT RS3 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon HANKOOK - 225/45 R17 TL 91H WINTER I*CEPT RS3 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 93,53 € Versand kostenfrei Gesamt 93,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.37 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,37 € Versand kostenfrei Gesamt 90,37 € → zum Angebot
Hankook 1028362, Hankook Winter I Cept RS3 W462 225/45 R17 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 91,08 € Versand kostenfrei Gesamt 91,08 € → zum Angebot
Winter i*cept RS3 (W462) reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,77 € Versand kostenfrei Gesamt 92,77 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept RS3 (W462) ( 225/45 R17 91H 4PR, mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 92,77 € Versand kostenfrei Gesamt 92,77 € → zum Angebot
HANKOOK - 225/45 R17 TL 91H WINTER I*CEPT RS3 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,53 € Versand kostenfrei Gesamt 93,53 € → zum Angebot
HANKOOK 1028362, Hankook - Winter I*cept Rs3 W462 Bsw M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 91h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 94,37 € Versand kostenfrei Gesamt 94,37 € → zum Angebot
Hankook 8808563535395, Winterreifen 225/45 R17 91H Hankook Winter i*cept RS-3 W-462 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,60 € Versand kostenfrei Gesamt 94,60 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS3 225/45R17 91H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,73 € Versand kostenfrei Gesamt 94,73 € → zum Angebot
Hankook 1028362, Hankook Winter I*cept Rs3 (w462) 225/45 R17 91H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,87 € Versand kostenfrei Gesamt 94,87 € → zum Angebot
Hankook Wi car-tyres Winter i*cept RS3 (W462) ( 225/45 R17 91H 4PR, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 95,09 € Versand kostenfrei Gesamt 95,09 € → zum Angebot
HANKOOK 1028362, HANKOOK 225/45 R17 91H Winter i*cept RS3 W462 FSL SBL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,37 € Versand kostenfrei Gesamt 97,37 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept Rs3 225/45 R17 91 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 97,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 103,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 225/45 R17 91H

Hervorragende Leistung bei winterlichen Bedingungen

Der Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 225/45 R17 91H bietet eine ausgezeichnete Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Dank der speziellen Gummimischung und des innovativen Profildesigns bleibt der Reifen auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und sorgt für eine sichere Fahrt. Die Reifenbreite von 225 mm und der Felgendurchmesser von 17 Zoll tragen zur Stabilität und Kontrolle bei.

Optimale Sicherheit und Komfort

Mit einem Geschwindigkeitsindex von bis zu 210 km/h (H) und einem Tragfähigkeitsindex von 91 (bis 615 kg) bietet dieser Winterreifen sowohl Sicherheit als auch Komfort. Das Querschnittsverhältnis von 45 sorgt für eine gute Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Performance. Die spezielle Profilgestaltung minimiert das Risiko von Aquaplaning und verbessert die Wasserableitung.

Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 225/45 R17 91H Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen
von einer Kundin Mai 2024

Er macht einen guten Eindruck und fährt sich gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept RS3 (W462)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram