Goodyear UltraGrip Performance 3 295/40 R20 110V Winterreifen

• Die Dimension 295/40 R20 bietet optimale Fahrstabilität für leistungsstarke Fahrzeuge und gewährleistet präzises Handling.
• Hochwertige Schneegriffigkeit der Klasse C1 sorgt für maximale Sicherheit auf winterlichen Straßen und verschneiten Fahrbahnen.
• Der Tragfähigkeitsindex 110 ermöglicht eine Belastung bis 1060 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Geschwindigkeiten bis 240 km/h sicher möglich, perfekt für sportliche Fahrweise.
• Speziell entwickelte Winterreifen-Technologie garantiert zuverlässige Performance bei Kälte, Schnee und Nässe während der gesamten Wintersaison.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
273,97 €
Ø 275 €
273,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
273,97 €
Ø 275 €
273,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,08 €
ab 273,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 273,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 295/40 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 295/40 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 273,97 € Versand kostenfrei Gesamt 273,97 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 295/40 R20 110 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Goodyear UltraGrip Performance 3 295/40 R20 110 V, Winterreifen 2-4 Tage 278,49 € Versand kostenfrei Gesamt 278,49 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 279,38 € Versand kostenfrei Gesamt 279,38 € → zum Angebot
• Goodyear Wi car-tyres UltraGrip Performance 3 ( 295/40 R20 110V XL EVR, mit Kaufland Goodyear Wi car-tyres UltraGrip Performance 3 ( 295/40 R20 110V XL EVR, mit 4-5 Werktage 281,24 € Versand kostenfrei Gesamt 281,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
273.97 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
274 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 295/40 R20 110V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 273,97 € Versand kostenfrei Gesamt 273,97 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 295/40 R20 110 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 278,49 € Versand kostenfrei Gesamt 278,49 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 279,38 € Versand kostenfrei Gesamt 279,38 € → zum Angebot
Goodyear Wi car-tyres UltraGrip Performance 3 ( 295/40 R20 110V XL EVR, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 281,24 € Versand kostenfrei Gesamt 281,24 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 295/40 R20 110V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 289,69 € Versand kostenfrei Gesamt 289,69 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 295/40 R20 110V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 290,29 € Versand kostenfrei Gesamt 290,29 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 295/40R20 110V (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 292,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,27 € → zum Angebot
Goodyear 295/40 R20 110V Ultra Grip Performance 3 XL FP EVR 15412574 reifen COM Angebotsinfo 296,32 € Versand kostenfrei Gesamt 296,32 € → zum Angebot
295/40 R20 110V Ultra Grip Performance 3 XL FP EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 298,32 € Versand kostenfrei Gesamt 298,32 € → zum Angebot
Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance 3 295/40R20 XL 110V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 330,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 337,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 295/40 R20 110V

Goodyear UltraGrip Performance 3 295/40 R20 110V für maximale Sicherheit im Winter

Wenn Sie ein Fahrzeug mit anspruchsvollen Dimensionen besitzen und höchste Ansprüche an winterliche Fahrsicherheit stellen, erwartet Sie mit diesem Winterreifen ein verlässlicher Begleiter für kalte Jahreszeiten. Die speziell entwickelte Schneegriffigkeit gewährleistet optimale Traktion auf verschneiten Fahrbahnen und eisglatten Straßen. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 1060 kg pro Reifen und einer maximalen Geschwindigkeit von 240 km/h verbindet das Modell sportliche Leistung mit kompromissloser Wintertauglichkeit. Die 295 mm Reifenbreite sorgt für exzellente Bodenhaftung, während das Querschnittsverhältnis von 40 präzises Handling ermöglicht.

Überlegene Griffigkeit auf Schnee und Eis

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Winterreifens garantiert außergewöhnliche Haftung bei winterlichen Straßenverhältnissen. Selbst bei Temperaturen unter null Grad bleibt die Gummimischung flexibel und passt sich perfekt an unterschiedliche Fahrbahnbeschaffenheiten an. Das speziell konzipierte Profildesign sorgt für kurze Bremswege auf verschneiten Oberflächen und vermittelt Ihnen jederzeit ein sicheres Fahrgefühl. Die zertifizierte Schneegriffigkeit bestätigt die hervorragenden Wintereigenschaften und macht jeden Fahrantritt planbar und kontrollierbar.

Goodyear UltraGrip Performance 3 295/40 R20 110V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 295/40 R20 110V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
40
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram