Continental WinterContact TS 860 S 255/35 R21 98V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
285,62 €
Ø 286 €
285,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
285,62 €
Ø 286 €
285,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,49 €
ab 285,62 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 860 S FR Elect XL 3PMSF 255/35 R21 98V... ReifenSuche Continental WinterContact TS 860 S FR Elect XL 3PMSF 255/35 R21 98V... sofort lieferbar 285,62 € Versand kostenfrei Gesamt 285,62 € → zum Angebot
• Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 860 S ( 255/35 R21 98V XL EVc, mit Kaufland Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 860 S ( 255/35 R21 98V XL EVc, mit 4-5 Werktage 296,27 € Versand kostenfrei Gesamt 296,27 € → zum Angebot
• WinterContact TS 860 S reifen.de WinterContact TS 860 S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 298,32 € Versand kostenfrei Gesamt 298,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
285.62 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 860 S FR Elect XL 3PMSF 255/35 R21 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 285,62 € Versand kostenfrei Gesamt 285,62 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 860 S ( 255/35 R21 98V XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 296,27 € Versand kostenfrei Gesamt 296,27 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 298,32 € Versand kostenfrei Gesamt 298,32 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S 255/35 R21 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
Continental 255/35 R21 98V WinterContact TS 860 S XL FR 15362349 reifen COM Angebotsinfo 311,35 € Versand kostenfrei Gesamt 311,35 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 255/35R21 98V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 312,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 318,26 € → zum Angebot
255/35 R21 98V WinterContact TS 860 S XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 313,42 € Versand kostenfrei Gesamt 313,42 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S ( 255/35 R21 98V XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 314,79 € Versand kostenfrei Gesamt 314,79 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S ( 255/35 R21 98V XL EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 324,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 329,86 € → zum Angebot
CONTINENTAL Winterreifen 255/35 R21 98V XL EVc - WinterContact TS 860 S 03559160000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 401,49 € Versand kostenfrei Gesamt 401,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:51 Uhr.

Continental WinterContact TS 860 S 255/35 R21 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 860 S 255/35 R21 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS860 S
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
21 Zoll
35
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
asymmetrisches Reifenprofil
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram