Vredestein Wintrac 155/70 R19 88H Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit garantiert optimale Traktion und Sicherheit auf verschneiten und vereisten Winterstraßen.
• Mit einer Tragfähigkeit bis 560 kg und Geschwindigkeiten bis 210 km/h bietet dieser Reifen zuverlässige Leistung.
• Die kompakte Dimension 155/70 R19 eignet sich perfekt für moderne Kleinwagen und sorgt für effizienten Kraftstoffverbrauch.
• Die C1-Reifenlabel-Klasse bestätigt ausgewogene Rolleigenschaften und solide Wintereigenschaften für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
185,14 €
Ø 185 €
182,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
185,14 €
Ø 185 €
182,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,98 €
ab 185,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac XL 3PMSF 155/70 R19 88H Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac XL 3PMSF 155/70 R19 88H Winterreifen sofort lieferbar 185,14 € Versand kostenfrei Gesamt 185,14 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac 155/70 R19 88 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac 155/70 R19 88 H, Winterreifen 2-4 Tage 189,49 € Versand kostenfrei Gesamt 189,49 € → zum Angebot
• Vredestein Wi car-tyres Wintrac ( 155/70 R19 88H XL EVc ) Kaufland Vredestein Wi car-tyres Wintrac ( 155/70 R19 88H XL EVc ) 4-7 Werktage 191,41 € Versand kostenfrei Gesamt 191,41 € → zum Angebot
• 155/70 R19 88H Wintrac XL Reifen-richtig-billig 155/70 R19 88H Wintrac XL 1-3 Werktage 193,28 € Versand kostenfrei Gesamt 193,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.14 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac XL 3PMSF 155/70 R19 88H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 185,14 € Versand kostenfrei Gesamt 185,14 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac 155/70 R19 88 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 189,49 € Versand kostenfrei Gesamt 189,49 € → zum Angebot
Vredestein Wi car-tyres Wintrac ( 155/70 R19 88H XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 191,41 € Versand kostenfrei Gesamt 191,41 € → zum Angebot
155/70 R19 88H Wintrac XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 193,28 € Versand kostenfrei Gesamt 193,28 € → zum Angebot
Wintrac reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 193,92 € Versand kostenfrei Gesamt 193,92 € → zum Angebot
VREDESTEIN Winterreifen 155/70 R19 TL 88H WINTRAC XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 197,68 € Versand kostenfrei Gesamt 197,68 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 155/70R19 88H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,13 € → zum Angebot
Vredestein 155/70 R19 88H Wintrac XL 15435150 reifen COM Angebotsinfo 201,57 € Versand kostenfrei Gesamt 201,57 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac ( 155/70 R19 88H XL EVc ) GI-D-141912GA giga-reifen Angebotsinfo 205,98 € Versand kostenfrei Gesamt 205,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Testbericht Vredestein Wintrac 155/70 R19 88H

Vredestein Wintrac 155/70 R19 88H für souveräne Winterfahrten

Wenn die kalte Jahreszeit Straßen in rutschige Herausforderungen verwandelt, benötigen Sie einen Winterreifen, der maximale Sicherheit bei Schnee und Eis garantiert. Dieser Winterreifen überzeugt durch herausragende Schneegriffigkeit und zuverlässige Traktion auf winterlichen Fahrbahnen. Mit einem Geschwindigkeitsindex bis 210 km/h und einer Tragfähigkeit bis 560 kg meistert er auch anspruchsvolle Fahrsituationen souverän. Die speziell entwickelte Winterprofilmischung sorgt dafür, dass Sie bei niedrigen Temperaturen stets die Kontrolle behalten und sicher ans Ziel gelangen.

Optimale Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen

Die ausgeklügelte Laufflächengestaltung dieses Modells wurde speziell für winterliche Bedingungen konzipiert. Dank der zertifizierten Schneegriffigkeit verzahnt sich das Profil optimal mit verschneiten Fahrbahnen und bietet Ihnen beim Beschleunigen, Bremsen und in Kurven spürbar mehr Grip. Die Reifenbreite von 155 mm in Kombination mit dem Querschnittsverhältnis von 70 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und präziser Lenkreaktion. Selbst bei plötzlichen Wetterumschwüngen oder morgendlicher Glätte profitieren Sie von verkürzten Bremswegen und stabiler Spurführung, was Ihre Fahrsicherheit deutlich erhöht.

Vredestein Wintrac 155/70 R19 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac 155/70 R19 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
19 Zoll
70
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram