CST Medallion Winter WCP1 235/50 R18 101W XL Winterreifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,60 €
Ø 75 €
74,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,60 €
Ø 75 €
74,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,47 €
ab 74,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST Medallion Winter WCP1 XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101W Winterreifen ReifenSuche CST Medallion Winter WCP1 XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101W Winterreifen sofort lieferbar 74,60 € Versand kostenfrei Gesamt 74,60 € → zum Angebot
• CST 6933882547537, Winterreifen 235/50 R18 101W CST Medallion Winter WCP1 3PMSF... GoodTires CST 6933882547537, Winterreifen 235/50 R18 101W CST Medallion Winter WCP1 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• CST Winterreifen, 235/50 ZR 18, 101W XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace CST Winterreifen, 235/50 ZR 18, 101W XL, Medallion Winter, WCP1 Auf Lager 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.6 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
CST Medallion Winter WCP1 XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,60 € Versand kostenfrei Gesamt 74,60 € → zum Angebot
CST 6933882547537, Winterreifen 235/50 R18 101W CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
CST 42358421, CST Medallion Winter WCP1 235/50 R18 101 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
CST Wi car-tyres Medallion Winter WCP1 ( 235/50 ZR18 101W XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,11 € Versand kostenfrei Gesamt 87,11 € → zum Angebot
CST 42358421, CST 235/50 ZR18 101W Medallion Winter WCP1 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 87,19 € Versand kostenfrei Gesamt 87,19 € → zum Angebot
CST 42358421, Cst - Medallion Winter Wcp1 Xl Fsl M+s 3pmsf - 235/50 R18 Tl 101w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,64 € Versand kostenfrei Gesamt 91,64 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 235/50R18 101W XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,38 € Versand kostenfrei Gesamt 93,38 € → zum Angebot
Medallion Winter WCP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 94,40 € Versand kostenfrei Gesamt 94,40 € → zum Angebot
235/50 ZR18 101W Medallion Winter WCP1 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,69 € Versand kostenfrei Gesamt 95,69 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 235/50R18 101W XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,48 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 235/50R18 101W XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,33 € → zum Angebot
CST Winterreifen, 235/50 ZR 18, 101W XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:18 Uhr.

CST Medallion Winter WCP1 235/50 R18 101W XL Test

5/5
★★★★★ Gute Haftung
Amazon Kunde Januar 2026

Kaum Laufgeräusche,Guter halt auf Nasser und zugeschneiter Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Georg Dezember 2025

Einwandfrei - gerne wieder!aber, wo bleibt der Schnee???. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pneu gut
wo i Dezember 2025

sensationell👍👍👍💪💪💪. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Perfekt vielen Dank
Amazon Kunde November 2025

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Winterreifen
CST Medallion Winter WCP1
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram