Austone SP901 235/50 R19 103V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,51 €
Ø 131 €
129,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,51 €
Ø 131 €
129,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,16 €
ab 134,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Austone 6937833504358, Winterreifen 235/50 R19 103V Austone Athena SP-901 3PMSF... GoodTires Austone 6937833504358, Winterreifen 235/50 R19 103V Austone Athena SP-901 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 134,51 € Versand kostenfrei Gesamt 134,51 € → zum Angebot
• Austone 3691027090, Austone Athena SP 901 235/50 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Austone 3691027090, Austone Athena SP 901 235/50 R19 103 V, Winterreifen, 2-4 Tage 136,07 € Versand kostenfrei Gesamt 136,07 € → zum Angebot
• AUSTONE SKADI SP-901 235/50R19 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo AUSTONE SKADI SP-901 235/50R19 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 137,39 € Versand kostenfrei Gesamt 137,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.51 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Austone 6937833504358, Winterreifen 235/50 R19 103V Austone Athena SP-901 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,51 € Versand kostenfrei Gesamt 134,51 € → zum Angebot
Austone 3691027090, Austone Athena SP 901 235/50 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,07 € Versand kostenfrei Gesamt 136,07 € → zum Angebot
AUSTONE SKADI SP-901 235/50R19 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,39 € Versand kostenfrei Gesamt 137,39 € → zum Angebot
SP901 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,14 € Versand kostenfrei Gesamt 138,14 € → zum Angebot
Reifen Tyre Austone 235/50 R19 103V Skadi Sp901 Winter Xl Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 138,71 € Versand kostenfrei Gesamt 138,71 € → zum Angebot
AUSTONE SKADI SP-901 235/50R19 103V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,97 € → zum Angebot
Austone SP 901 3PMSF XL RF 235/50 R19103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,59 € Versand kostenfrei Gesamt 142,59 € → zum Angebot
AUSTONE SKADI SP-901 235/50R19 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,22 € → zum Angebot
Austone 3691027090, Austone 235/50 R19 103V SP 901 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 155,78 € Versand kostenfrei Gesamt 155,78 € → zum Angebot
235/50 R19 103V SP 901 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,16 € Versand kostenfrei Gesamt 170,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Austone SP901 235/50 R19 103V Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Winterreifen für Audi Q3 2019
Korn M Februar 2021

Zu Beginn war ich skeptisch wegen des Preises, ob die Reifen gut sind. Doch meine Bedenken haben sich als unbegründet herausgestellt. Die Reifen sind wirklich sehr gut. Zwar brauchen sie etwas Einfahrzeit, das ist jedoch normal.

Danach sind sie einfach perfekt. Warum sollte ich teure Markenreifen kaufen, wenn diese so gut sind? Markenbewusste Reifenkäufer würden wahrscheinlich sagen: "Meine Markenreifen lasse ich mir nicht nehmen. Ich investiere auch gerne 1000 Euro oder mehr in eine Komplettbereifung für mein Auto. " Als Vielfahrer mit über 70.

000 km im Jahr würde ich das persönlich niemals tun. Deshalb kann ich den Kauf dieser Reifen nur empfehlen!.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram