Star Performer Stratos UHP 195/55 R15 85H Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die ausgezeichnete Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung bei Schnee und Eis.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für verbesserte Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Der Reifen ist mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll konzipiert und passt auf eine Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 bietet die ideale Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Die Reifenbreite von 195 mm gewährleistet eine optimale Aufstandsfläche für gute Straßenhaftung und Wasserdrainage.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,65 €
Ø 39 €
38,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,65 €
Ø 39 €
38,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,85 €
ab 38,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Performer Stratos UHP ( 195/55 R15 85H ) GI-D-130667GA giga-reifen Star Performer Stratos UHP ( 195/55 R15 85H ) GI-D-130667GA 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
• Stratos UHP reifen.de Stratos UHP 2-4 Werktage 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
• STAR PERFORMER STRATOS UHP 195/55R15 85H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo STAR PERFORMER STRATOS UHP 195/55R15 85H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 42,23 € Versand kostenfrei Gesamt 42,23 € → zum Angebot
• Star Performer Stratos UHP 3PMSF M+S 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Star Performer Stratos UHP 3PMSF M+S 195/55 R15 85H Winterreifen sofort lieferbar 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.65 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Stratos UHP ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
Star Performer Stratos UHP ( 195/55 R15 85H ) GI-D-130667GA giga-reifen Angebotsinfo 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
STAR PERFORMER STRATOS UHP 195/55R15 85H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,23 € Versand kostenfrei Gesamt 42,23 € → zum Angebot
Star Performer Stratos UHP 3PMSF M+S 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
Star Performer Winterreifen motorcycle-tyres Stratos UHP ( 195/55 R15 85H ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
STAR PERFORMER STRATOS UHP 195/55R15 85H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 43,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,60 € → zum Angebot
STAR PERFORMER Winterreifen 195/55 R15 TL 85H STRATOS UHP BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,67 € Versand kostenfrei Gesamt 43,67 € → zum Angebot
Star Performer 6959956787180, Winterreifen 195/55 R15 85H Star Performer Stratos UHP GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,70 € Versand kostenfrei Gesamt 43,70 € → zum Angebot
STAR PERFORMER STRATOS UHP 195/55R15 85H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
STAR PERFORMER - REIFEN Winterreifen [Star Performer] 195/55R15 85H Stratos UHP KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:27 Uhr.

Testbericht Star Performer Stratos UHP 195/55 R15 85H

Star Performer Stratos UHP 195/55 R15 85H für sicheres Winterfahren

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrspaß verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, gepaart mit präzisem Handling auf trockenen Straßen. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterfahrten mit Leichtigkeit und Vertrauen.

Optimaler Grip für maximale Kontrolle

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Bodenhaftung. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für eine maximale Kontaktfläche mit der Fahrbahn und gewährleistet so einen exzellenten Grip bei Nässe und Schnee. Das spezielle Profildesign leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, reduziert die Aquaplaning-Gefahr und erhöht die Stabilität in Kurven. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und einem sicheren Fahrgefühl, selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.

Star Performer Stratos UHP 195/55 R15 85H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Star Performer Stratos UHP 195/55 R15 85H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Starperformer Stratos UHP
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
85 (bis 515 kg)
Größen
15 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram