Kleber Krisalp HP3 SUV 235/60 R17 102H Winterreifen

• Die innovative Profilgestaltung sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ideale Balance zwischen Komfort und Handling.
• Das Querschnittsverhältnis von 60 gewährleistet eine optimale Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Eine Reifenbreite von 235 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für verbesserte Bodenhaftung.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 102 können Lasten bis zu 850 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,87 €
Ø 127 €
125,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,87 €
Ø 127 €
125,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,34 €
ab 125,87 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 235/60 R17 102H Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 235/60 R17 102H Winterreifen sofort lieferbar 125,87 € Versand kostenfrei Gesamt 125,87 € → zum Angebot
• KLEBER 744057, Kleber - Krisalp Hp3 M+s 3pmsf - 235/60 R17 Tl 102h M+s 3pmsf... mcpneu KLEBER 744057, Kleber - Krisalp Hp3 M+s 3pmsf - 235/60 R17 Tl 102h M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
• Kleber 3528707440570, Winterreifen 235/60 R17 102H Kleber Krisalp HP-3 SUV... GoodTires Kleber 3528707440570, Winterreifen 235/60 R17 102H Kleber Krisalp HP-3 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 130,69 € Versand kostenfrei Gesamt 130,69 € → zum Angebot
• Kleber 744057, Kleber Krisalp HP3 SUV 235/60 R17 102 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kleber 744057, Kleber Krisalp HP3 SUV 235/60 R17 102 H, Winterreifen, 2-4 Tage 130,72 € Versand kostenfrei Gesamt 130,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.87 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 235/60 R17 102H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 125,87 € Versand kostenfrei Gesamt 125,87 € → zum Angebot
KLEBER 744057, Kleber - Krisalp Hp3 M+s 3pmsf - 235/60 R17 Tl 102h M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Kleber 3528707440570, Winterreifen 235/60 R17 102H Kleber Krisalp HP-3 SUV 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,69 € Versand kostenfrei Gesamt 130,69 € → zum Angebot
Kleber 744057, Kleber Krisalp HP3 SUV 235/60 R17 102 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,72 € Versand kostenfrei Gesamt 130,72 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 235/60R17 102H FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,13 € Versand kostenfrei Gesamt 131,13 € → zum Angebot
Kleber 744057, Kleber Krisalp Hp3 Suv 235/60 R17 102H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,91 € Versand kostenfrei Gesamt 131,91 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 131,96 € Versand kostenfrei Gesamt 131,96 € → zum Angebot
Kleber Wi car-tyres Krisalp HP 3 ( 235/60 R17 102H, SUV, mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 133,05 € Versand kostenfrei Gesamt 133,05 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 235/60 R17 TL 102H KRISALP HP3 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,68 € Versand kostenfrei Gesamt 133,68 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 SUV 235/60 R17 102 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 134,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,16 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 235/60R17 102H FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,50 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 235/60R17 102H FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Krisalp HP3 SUV 235/60 R17 102H

Sicherheit und Leistung für Ihr SUV: Der Kleber Krisalp HP3 SUV 235/60 R17 102H

Der Kleber Krisalp HP3 SUV 235/60 R17 102H ist ein Winterreifen, der speziell für SUVs entwickelt wurde. Mit seiner Größe von 235 mm Breite und einem Querschnittsverhältnis von 60% bietet er eine optimale Balance zwischen Fahrstabilität und Komfort. Dieser 17-Zoll-Reifen ist darauf ausgelegt, selbst bei anspruchsvollen Winterbedingungen zuverlässige Leistung zu liefern.

Überragende Traktion und Handling auf winterlichen Straßen

Dank innovativer Technologien sorgt dieser Winterreifen für exzellente Schneegriffigkeit. Das spezielle Profildesign ermöglicht eine effektive Wasserdrainage und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 102 kann er Lasten bis zu 850 kg pro Reifen tragen, was ihn ideal für schwerere SUV-Modelle macht. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, wobei die Sicherheit stets im Vordergrund steht.

Kleber Krisalp HP3 SUV 235/60 R17 102H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP3 SUV 235/60 R17 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
102 (bis 850 kg)
Größen
17 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram